Obstdekor in feinen Pastelltönen, goldfarbene Jugendstilbordüre
polychromer Dekor mit figuraler Staffage. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20 cm
Apponyi Purpur. Marken, Altersspuren, H. ca. 8 cm
Porzellangriff mit Blütendekor, im Originalkarton, Altersspuren, L. ca. 26 cm.
versch. Dekore. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
Rosa Rose. Auf Sockel, mit vier Tatzenfüßen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14,5 cm
nach einem Entwurf von Lothar Otto. Bezeichnet, gemarkt, Modell-Nr. 311, Altersspuren, L. ca. 13,5 cm
Weißporzellan, Lotusdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20 cm