in versch. Blautönen staffiert. Unterseitig unleserl. gemarkt, besch., H. ca. 30 cm
polychromer Dekor mit Papagei und Insekten. Grüne Stempelmarke, Modell-Nr. R54. Altersspuren, D. ca. 35,5 cm
weißes Porzellan, 1. Wahl, unterglasurblaue Schwertermarke, Entwurf Willi Münch-Khe (1931), Modellnummer: 78714, H. ca. 14,5 cm.
u.a. schwarz-weiße Kummetvase v. Beate Kuhn, H. ca. 18/ 28cm.
Polychromer Blütendekor, geschweifte Fahne, L. ca. 28.
Polychrom und gold staffiertD. ca.17 u. 14, minim. best.
Polychrom staffiert mit Golddekor, H. ca. 25,5.
Blumendekor mit Goldstaffage, bestehend aus Teekanne, Kaffeekanne, zwei Milchkännchen, Zuckerdose, 10 Kaffeetassen, 12 Untertellern, 12 Kuchentellern, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.