weiß glasiert. Gemarkt und Nr. U 9840. Altersspuren, H. ca. 22 cm
bestehend aus 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerschale, 1 Milchkännchen, barocke Watteau-Darstellung eines Liebespaares, goldfarbener Rand, H. 9/16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
feiner Blüten- und Blattdekor mit Ziervergoldung. Bestehend aus Kanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Desserttellern und 7 Mokkatassen mit 6 UT. Marken, Alterssch.