polychromer Blütendekor, Streublümchen und Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 22,5 cm
Weißporzellan mit Goldrand und Malerei von Vögeln und Blumen, D. ca. 19, ber.
Weißporzellan farbig gefasst, H. 18,5, ber.