Dekor: Fleurs des Indes in Purpur, Ziervergoldung. Bestehend aus Kanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit UT und 6 Kuchentellern. Marken, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
auf rocailliertem Sockel stehendes Mädchen, einen Korb am Arm tragend. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, min. best., H. ca. 13,5 cm
Schuppendekor. Bestehend aus 6 Kaffeetassen mit UT und 6 Kuchentellern. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren
nach einem Entwurf von Lore Friedrich-Gronau. Zarte polychrome Staffage "Aqua Gold 7002", Goldakzente. Marken, Künstlerbez., Modell-Nr. 5145/1, Altersspuren, minim. best., H. ca. 25 cm
Schuppendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Mokkakännchen, Milchkännchen (rep.), Zuckerdeckeldose und 2 Mokkatassen mit UT. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren.
Streublümchendekor. Bestehend aus 6 Kuchentellern und 5 Kaffeetassen mit UT. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 31 cm
gemuldete Form. Kobaltblauer Fond mit reliefierten Blattornamenten und reicher Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. ber., D. ca. 28 cm
bestehend aus zwei Schalen mit Metallmontierung, Leuchter, Saliere, Mokkakanne und Vase. Polychrom staffiert, Marken, rep., besch.
ausdrucksstarke Figuren auf quadratischer Plinthe. Kräfige polychrome Staffage, Neapelmarke, besch., H. ca. 15,5/17 cm
himbeerfarbener Fond mit polychromer Blütenkartusche und reicher Ziervergoldung. Seitlich rocaillierte Handhaben, Deckel (erg.?). Blaue Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 32 cm
zarte polychrome Staffage. Marken, Altersspuren, H. ca. 30 cm
zarte polychrome Staffage, feine Modellierung. Marken, Altersspuren, H. ca. 29 cm
zarte polychrome Staffage, feine Modellierung. Marken, Altersspuren, min. rep., H. ca. 24 cm
Indisch Purpur und polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung und Durchbruchdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, D. ca. 24/27 cm