Ruhender Barsoi, zarte naturalistische Staffage sowie ein liegender Bison auf rechteckigem Sockel, Marken, Altersspuren, H: 14 und 11 cm.
Ludwigsburg, 20.Jh., Porzellan, Aufglasurmalerei, H: 24 cm. Min. Gebrauchsspuren.
ROSENTHAL 'Lachender Hase', H. ca. 13 cm, ROSENTHAL 'Erpel', L. ca. 10,5, GOEBEL 'Hündchen', krakeliert, L. ca. 7,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ludwigsburg, 20. Jh., Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, H: 15 cm. Min. Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit unterglasurblauer Malerei, Fahne durchbrochen gearbeitet, 2 Schleifstriche, D. ca. 24 cm, Klebehaken zur Wandaufhängung, Alters- und Gebrauchsspuren.
Wagner & Apel, Lippelsdorf/Thüringen, Porzellanfigurengruppe "Barockes Paar", HxB: 21/17 cm.
Glasiertes Porzellan mit polychromem Dekor und Goldstaffage, im Spiegel drei musizierenden Damen, D. ca. 24, Abrieb.