Nr. 2375 | 15.April 2017

Samstag, 15. April 2017

61 Ergebnisse
Positions-Nr.: 600

HEREND Teilservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 601

HEREND Konvolut Zierobjekte, 20.Jh.,

Ergebnis: 75 EUR

bestehend aus Wandteller und zwei Henkelschalen. Rothschilddekor mit Durchbrucharbeit. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.

Positions-Nr.: 602

HEREND zwei Leuchter, 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Dekor: Apponyi Purpur, Ziervergoldung. 2-flammig, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 23 cm

Positions-Nr.: 603

HEREND drei Vasen, 20.Jh.,

Ergebnis: 85 EUR

Dekor: Apponyi Purpur mit Ziervergoldung. Auf Tatzenfüßen, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 7/14 cm

Positions-Nr.: 604

Ergebnis: 190 EUR

Dekor: Apponyi Purpur, Ziervergoldung. Bestehend aus 2 Blattschalen, 2 Döschen, 2 Tellern, 6 Durchbruchschalen und Henkeltablett. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.

Positions-Nr.: 605

LUDWIGSBURG Tête-à-Tête, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 210 EUR

Positions-Nr.: 606

KPM BERLIN Kaffeeservice "Rocaille", 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN Teller und 2 Deckeldosen, 20.Jh., 2.u. 3.Wahl,

Ergebnis: 60 EUR

polychromer Blumendekor, tlw. Ziervergoldung bzw. Marseille-Relief. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., D. 25/H. ca. 9/11 cm

Positions-Nr.: 608

MEISSEN Kaffee-Teilservice, 20.Jh., 2.-3.Wahl,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN Kaffeeservice, 20. Jh., überwiegend 2. Wahl.

Ergebnis: 410 EUR

Positions-Nr.: 610

MEISSEN und STADT MEISSEN Speiseteilservice, 20. Jh, 1. Wahl.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 611

MEISSEN 3 Gedecke, 20. Jh., 1. und 2. Wahl.

Ergebnis: 300 EUR

Bestehend aus einem Prunkgedeck B-Form mit partiell hellgrünem Fond sowie 2 Gedecke Streublümchen tlw. mit Ziervergoldung, Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 612

MEISSEN 2 Väschen, 20./21. Jh., 1. Wahl.

Ergebnis: 100 EUR

Dekor: Wellenspiel Relief, Waldflora mit Insekten, Unterglasurblaue Schwertermarke, H: 9 cm.

Positions-Nr.: 613

MEISSEN Tischlampe, 20.Jh., 4. Wahl.

Ergebnis: 90 EUR

Zwiebelmusterdekor, Lampenschirm wohl ergänzt, besch., Alters-und Gebrauchsspuren, H: 65 cm.

Positions-Nr.: 614

Konvolut MEISSEN u.a., 20 Jh., 1, und 2. Wahl.

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 615

Vase

Ergebnis: 50 EUR

Ludwigsburg, 20.Jh., Porzellan, Aufglasurmalerei, H: 24 cm. Min. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 616

Kratervase

Ergebnis: 45 EUR

Ludwigsburg, 20. Jh., Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, H: 15 cm. Min. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 617

Barockes Paar

Ergebnis: 35 EUR

Wagner & Apel, Lippelsdorf/Thüringen, Porzellanfigurengruppe "Barockes Paar", HxB: 21/17 cm.

Positions-Nr.: 618

Jäger und Jägerin

Ergebnis: 80 EUR

Ludwigsburg, 20. Jh., Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, H: 10 cm.

Positions-Nr.: 619

Konvolut Tierfiguren

Ergebnis: 80 EUR

Wien, 20.Jh.,Porzellan, Konvolut bestehend aus vier Enten und drei Hasen, versch. Größen.

Positions-Nr.: 620

Konvolut

Ergebnis: 90 EUR

Dreiteiliges Konvolut bestehen aus: Porzellanfigur, Wien, H: 12 cm. Hutschenreuther Hase mit Blume, H: 11 cm. Rosenthal Vogelfigur auf Geäst, H: 14 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 621

Konvolut Porzellanfiguren, 20. Jhd.:

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 622

Konvolut 10 Teile: Figuren und Serviceteile, u.a. MEISSEN:

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 623

MEISSEN, Rosenthal u.a., Konvolut Tierfiguren, 20Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Bestehend aus Meissen Weißporzellan "liegendes Fohlen" (besch., Huf lose anbei), Rehkitz, Reh und Forelle, Marken, Altersspuren, H: 11,5-14 cm.