Bestehend aus 12 Tassen/U-Tassen, 12 Kuchentellern, 2 Teekannen, 1 Kaffeekanne, 1 Milchgießer, 1 Zuckerdose, 1 Kuchneplatte, 1 Kerzenleuchter und 2 Ersatzdeckeln. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 9 Speisetellern, 9 Suppentassen/U-Tassen, 1 Saucière, 1 Butterpfännchen mit Unterteller, 1 Deckelterrine, 2 Salatschalen, 3 Ovalplatten versch. Größe. Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit unterglasurblauer Malerei von Blumen und einem Falter, H. ca. 24cm. 3 Schleifstriche, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bayrisches Wappentier, stehender Löwe auf Rechtecksockel, Weißporzellan mit weiß-blauem Wappen, Stempelmarke, Pressmarke, Altersspuren, H 35, 5 cm.
Weißporzellan mit polychromer Malereien von Mingdrachen, 1 Teller in Eisenrot, 1 Teller in Grün (2 Schleifstriche), D. ca. 30,5cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan polychrom gefasst, gelber Kanarienvogel auf einem Baumstumpf, Entwurf von Johann Joachim Kaendler, Modell-Nr. A 54, H. ca. 10cm. Altersspuren.