Nr. 2468 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 28. Dezember 2018

87 Ergebnisse
Positions-Nr.: 670

MEISSEN Tafelaufsatz, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Dekor: "Orchidee auf Ast", in Unterglasurblau, Form "Großer Ausschnitt", Schwertermarke, D 23,5 cm, H 21 cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 669

Konvolut 2 Vasen, ROSENTHAL und HUTSCHENREUTHER, 20. Jhd.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Positions-Nr.: 667

MEISSEN Bonbonière, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 666

Wohl THÜRINGEN Figur 'Musikant mit Waldhorn', 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 663

NYMPHENBURG Figurengruppe 'Galantes Paar', 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 662

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Positions-Nr.: 661

MEISSEN Koppchen und Tasse mit Untertasse, vor 1774.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 660

MEISSEN prunkvolles Gedeck, 20. Jh.

Positions-Nr.: 659

MEISSEN Mokkaserviceteile im Empire Stil, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 658

MEISSEN 2 Stangenvasen, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

Weißporzellan mit Goldrand und polychromen Blumenmalereien, H. ca. 24,5-25cm. Schwertermarken mit 2 Schleifstrichen, 1x am Stand beschädigt, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 657

SCHIERHOLZ Tintenzeug, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Positions-Nr.: 656

MEISSEN Durchbruchteller und Väschen 'Zwiebelmuster', 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Teller mit durchbochen gearbeiteter Fahne (D. ca. 28,5cm) und Väschen mit zylindrischem Korpus auf 4 Füßchen und Rundstand (H. ca. 14). Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 655

CACCIAPUOTI/NEAPEL Reliefplatte "Madonna mit Kind", 1. H. 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 654

KPM BERLIN Bachantengruppe, 1914-1918.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 653

HEREND Schale und Vase, 20. Jh.

Positions-Nr.: 652

Krinolinenpaar, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 651

HELENA WOLFSOHN Deckelvase, 19./20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 650

SITZENDORF Chinesisches Figurenpaar, 20. Jh

Positions-Nr.: 649

FISCHER & MIEG/ PIRKENHAMMER, Böhmen, Mokka-Dejeuner, nach 1875.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 648

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 647

MEISSEN/LUDWIGSBURG 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.

Positions-Nr.: 646

MEISSEN Kaffee-/Tee- und Mokkaserviceteile "Zwiebelmuster", 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 645

MEISSEN Speiseteilservice "Zwiebelmuster", 20. Jh.

Positions-Nr.: 644

WOHL MEISSEN, 18./19. Jh.: Prunkpendule mit Allegorien der Jahreszeiten, um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR