ungemarkt. Aufwendige, detailreiche Darstellung der Venus umgeben von Schwänen und Putti mit Blütengirlanden. Polychrom staffiert. Besch., rest., H. ca. 51
Gelber Löwe, aufwendige polychrome Staffage. Ränder dunkel konturiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., L. ca. 8,5
polychrome Staffage, Ziervergoldung, gemarkt. Min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14/15
Weissporzellan, auf rundem Stand, Altersspuren, H. ca. 24,5.
Weissporzellan mit aufwendig goldstaffiertem Blätterdekor und polychromer Streublümchenmalerei, D. 28.
Weissporzellan mit Goldstaffage und platisch ausgeformten Blümchen, H. ca. 9,5, min. best.
2 Väschen, 1 Schälchen, Blumenmalerei, H 10/16,5/L 17
im Spiegel reiche Blumen- und Insektenmalerei. Die Fahne mit Durchbrucharbeit und Blütenmedaillons. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 20
Weissporzellan, in Blattform, L 16,5/24
moderne schlanke Form, weiss mit Rillendekor, I. Wahl, H 33
mit Blumenbukettmalerei und Goldrand, II.Wahl, H 17
1 Teller, 1 ovale Schale. 7 x TEICHERT/1 Teller Meissen Schwertermarke II. Wahl
5 Henkelschalen, Doppelschale und Zierteller. Blaue Zeptermarke, Altersspuren, minim. best.