Weißporzellan mit Korbrand, Form: Neuosier, bestehend aus Kaffekanne, Milchkännchen, Zuckerdose auf Tellerchen, 4 Kuchentellern und zwei Schälchen, besch.
Streublümchendekor mit applizierten Blüten. Marken, besch.
Weinlaubdekor mit Ziervergoldung. Bestehend aus Suppenteller und zwei Speisetellern. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren
nach einem Entwurf von Lothar Otto. Bezeichnet, gemarkt, Modell-Nr. 311, Altersspuren, L. ca. 13,5 cm
Weißporzellan, Lotusdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20 cm
versch. Dekor, Ziervergoldung. Marken, Altersspuren, H. ca. 14/20 cm
Junge und Mädchen in Bäumen sitzend. Gemarkt, Modellnummern, Alterssch., H. ca. 10,5 cm
Rosa Rose. Auf Sockel, mit vier Tatzenfüßen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14,5 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Die Vase auf Tatzenfüßen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
leicht ovale Form mit zwei Engeln besetzt. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13,5 cm
polychrom staffiert. Blaue Marke, Altersspuren, H. ca. 14 cm
versch. Dekore. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
Porzellangriff mit Blütendekor, im Originalkarton, Altersspuren, L. ca. 26 cm.
Apponyi Purpur. Marken, Altersspuren, H. ca. 8 cm
Vogel- und Entendarstellungen. Polychrom staffiert, gemarkt, bezeichnet, min. best., Altersspuren, H. ca. 7/12 cm
polychromes, detailreich gemaltes Blumenbukett. Die Fahne mit Ozierrelief und Ziervergoldung. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Altersspuren, D. ca. 17,5 cm
polychromer Dekor mit figuraler Staffage. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20 cm
versch. Dekore und Formen, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 11/16 cm