3- tlg. Kaffeekern, 6 Kuchenteller, 6 Kaffeetassen/U-Tassen (1x besch.), 1 Deckeldose, 1 Tortenplatte, tlw. min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Ritznr. '2928', rote Malernr. '69'H. ca. 20,5, Blätter best. und teilrest.
Ritznr. '2618', goldstaffiert, polychrome Blumenbemalung sowie vegetabiler Reliefdekor, abnehmbarer Leuchteraufsatz, H. ca. 32, tlw. best. Blüten und Blaätter, rest.
Kakaokanne mit Holzgriff (1. Wahl), 2 Kakaobecher/-U-Tassen, 2 kl. Teller, dazu 1 Vase (H. ca. 10)
Feine polychrome Blumenmalerei, goldstaffiert, H. ca. 25,5.
Ritzmarke 'L. 174.', auf rocaillenverziertem Sockel stehendes Tanzpaar, H. ca. 17, Hände und Arme wohl tlw. rest., Blätter best.
Kleine Karaffe mit Stöpsel, 6 Becherchen, dazu Tablett, Karaffe und Tablett mit je 1 Schleifstrich.
Durchbrochen gearbeitete Schale, D. ca. 18,5, Vase auf 4 Füßchen auf rundem Stand, H. ca. 14,5.
Entwurf Lore Friedrich-Gronau, Modell-Nr. 5145/1, H. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.
4-füßiger Volutenstand, auf rundem Postament, goldstaffiert, feine Malerei, H. ca. 14,5, 2 Schleifstriche.
D. ca. 23, 2 Schleifstriche.
Mokkakännchen, Zuckerdose, Sahnegießer und 1 Kaffeegedeck, Zuckerdose und Sahnegießer 1. Wahl, Alters- und Gebrauchsspuren.
L. ca. 36, Schleifstriche, 1 Handhabe mit Spannungsriß.
Kugeltänzerin, H. ca. 21,5 und kleiner Putto von Kugel fallend, L. ca. 8, HUTSCHENREUTHER Marken von 1955-68, 2 Vögel auf einer Kugel, H. ca. 12, GEROLD&CO., Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf Lore Friedrich-Gronau, Modell-Nr. 1771., H. ca. 20,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Teedose mit feiner Vogel- und Insektenmalerei, H. ca. 14,5, 3 Tellerchen, D. ca. 9,5-14,5, Alters- und Gebrauchsspuren.