Weißporzellan, Balustervase mit Goldrand, H. ca. 19,5, 2 Väschen versch. Formen, H. ca. 10,5-19, Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf Hans Achtziger, H. ca. 16, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf ovalem Sockel mit Schere Rosen schneidend, H. ca. 14, best.
Weißporzellan polychrom gefasst, H. ca. 10.
Weißporzellan polychrom gefasst, H. ca. 19.
Polychrome Blumenmalereien, 1 Mokkatässchen, 1 U-Teller (bodenseitig Riss), 1 Schälchen, 2 Vasen versch. (2 Schleifstriche), Alters- und Gebrauchsspuren.