Nr. 2143 | Auktion 22. November 2014

Samstag, 22. November 2014

81 Ergebnisse
Positions-Nr.: 692

MEISSEN Prunkservice "B-Form", 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 663

KPM Speiseservice für 6-12 Personen, wohl um 1920.

Ergebnis: 1.440 EUR

Positions-Nr.: 693

MEISSEN umfangreiches Speiseservice, 20.Jh., 2.Wahl.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 664

KPM Kaffeeservice für 6 Personen, wohl um 1920.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 675

ACHTZIGER für HUTSCHENREUTHER seltene Porzellanfigur, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 687

MEISSEN Vase, 20.Jh., 2.Wahl.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 674

KPM BERLIN Teilservice "Kurland", 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 613

MEISSEN Prunkset, 20.Jh., meist 1.Wahl,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 640

Myhtologische Figurengruppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 659

LUDWIGSBURG, Bodenvase, glasiertes Weißporzellan, 20./21. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 660

HEREND Speise-Teilservice, 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 618

MEISSEN Teilservice, 20.Jh., 1.u.2.Wahl,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 623

ROYAL COPENHAGEN Service, 20.Jh.,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 683

NYMPHENBURG Speise-Teilservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 601

GOEBEL Hummelfigur "Die Sieben Schwaben", 20.Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 630

GINORI sechs Amoretten, 20.Jh.,

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 641

Paar Etageren im klassizistischen Stil, 20.Jh.,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 677

ROSENTHAL Hockende, 1930er-50er Jahre,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 684

MEISSEN große Prunkschale, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 688

MEISSEN Prunkteller, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 690

MEISSEN Prunkteller, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 652

ROSENTHAL "Hockende", 20. Jh.

Ergebnis: 190 EUR

Biskuitporzellan, Entwurf: F. Klimsch, auf Plinthe bez., H. ca. 30cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 678

ROSENTHAL "Sitzende", 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 686

MEISSEN Vase, 20.Jh., 1.Wahl.

Ergebnis: 170 EUR