1 Suppenteller, 1 Dessertteller und 1 Tasse mit UT, polychromer Blumendekor, Ziervergoldung, unterglasurblaue Schwertermarke, ber., Alters- und Gebrauchsschäden.
Polychrom staffiert, gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 347, Altersspuren, L. ca. 20 cm
Polychrom staffiert, gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 2053, Altersspuren, L. ca. 11,5 cm
Polychrom staffiert, gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 2066, Altersspuren, L. ca. 10,5 cm
Polychrom staffiert, gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 462, Altersspuren, L. ca. 9 cm
Polychrom staffiert, gemarkt, limitiert, Altersspuren, L. ca. 19 cm
Polychrom staffiert, gemarkt, Modell-Nr. 41-28430, Altersspuren, L. ca. 15 cm
Polychrom staffiert, gemarkt, Modell-Nr. 41016-45, Altersspuren, H. ca. 45 cm
Polychrom staffiert, gemarkt, Modell-Nr. 42-088. Über eine Runde Platte ein als Brücke gestalteter Leuchter mit zwei Engelsfiguren, 4-flammig. Altersspuren, D. ca. 32 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 51 2/0, Altersspuren, H. ca. 13 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 255, Altersspuren, H. ca. 17,5 cm
Polychrome Staffage, detaillierte Ausformung, auf quadratischem Sockel, blaue Stempelmarke, H. ca. 30 cm, min. best., Altersspuren.
reicher Reliefdekor von Blüten- und Blattwerk in Kartuschen mit feiner Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. Z 98 a, Entwurf um 1850. Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 31 cm
bestehend aus 12 Kaffeetassen mit UT. Umlaufender, reliefierter Blatt- und Ornamentdekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., min. best.
auf Volutensockel rechteckiger Korpus mit ausladendem Abschluß. Blumenmalerei und Ziervergoldung. Blaue Marke, l. besch., H. ca. 19,5 cm
polychromer Blumendekor, partiell blauer Fond und Ziervergoldung. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16 cm
ornamentaler Blaudekor, Ziervergoldung. Gemarkt, Alterssch.
Ziebelmusterdekor. Bestehend aus Deckelterrine und 5 Kaffeetassen mit 7 UT. Gemarkt, Alterssch., dazu Kuchenschaufel.
aufwendiger polychromer Blumendekor und Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Kuchenplatte mit Henkeln, 5 Kaffeetassen mit 6 UT (2 Größen) und 5 Desserttellern (1x ohne Vergoldung). U...
Blaue Blumenmalerei. Bestehend aus fünf Tellern in versch. Größen, tlw. Durchbruchdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, l. besch., dazu zwei Vorlegebesteckteile.
reliefierter Blattdekor mit Matt- und Glanzvergoldung. Dazwischen polychromer Streublümchendekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., D. ca. 28 cm
auf gewelltem Fuß gestaffelte Form mit Farbverlauf. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 19 cm
Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus 4 Kaffeetassen mit UT und 4 Desserttellern. Zeptermarke, besch.
Musselmalet, gerippt. Bestehend aus Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 8 Tassen mit 9 UT und 7 Desserttellern. Blaue Wellenmarke, grüne Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best.