Weißporzellan goldfarben und schwarz staffiert, bestehend aus 4-tlg. Kaffee-Teekern, 9 Tassen/12 U-Tassen, 12 Kuchentellern, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Goldstaffage, vegetabiler Reliefdekor, D. 27, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit polychromer Blumenbemalung, ber., best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit farbiger Blumenmalerei, breiter Kobaltrand und Goldstaffage, H. ca. 24,5, bodenseitig leicht best., ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Modell-Nr. 7654, polychrom gefasst, monogramm. 'F.D.', H. 29,5, Ohrspitze min. best.
Blaue Blume. Bestehend aus 3 Desserttellern, Kännchen, Sahnekännchen und 3 Tassen mit UT (versch. Größen). Blaue Wellenmarke, grüne Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
D. 31, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit polychromer Malerei 'Seerose' und 'Libelle', Nr. 2669 108, H. ca. 17, 1 Schleifstrich, Alters- und Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 486, exklusive Edition, M.I. Hummel Club. Altersspuren, H. ca. 13,5 cm
Weißporzellan polychrom gefaßt, Unterglasur-Marke, geritzte Nr. wohl'3543', H. ca. 19, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
u.a. polychromer Blumen- und Obstdekor. Unterglasurblaue Schwertermarken, besch., ber., Altersspuren, D. ca. 15/22 cm
Weißporzellan, H. 15,5.
Weißporzellan, reliefiert, polychrome Staffage, Goldfarbe fast komplett weg, D. ca. 22, best., Alters- und Gebrauchsspuren.