Nr. 2307 | Auktion 04. Juli 2015

Samstag, 4. Juli 2015

15 Ergebnisse
Positions-Nr.: 108

Beeindruckend schöner ART DECO Anhänger, GG 14K, Schauseite platiniert, 1 feiner Amethyst im achteckigemTreppenschliff Gr. ca.

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 166

BELLE EPOQUE Collier mit einer mit kl. Altschliff-Diam. ausgefassten Schleife als Mittelteil u. einem größeren, angehängten

Ergebnis: 2.200 EUR

Altschliff-Diam. von ca. 1,00ct LEICHT GET./ VS- SI Kette SILBER, Mittelteil GG 14K, Steine in PLATIN gefasst. Länge ca. 43cm. Original-Etui anbei.

Positions-Nr.: 162

Clipanhänger besetzt mit vier Altschliff-Diam. zus. ca. 1,20cts u. 35 kleineren Altschliff-Diam. zus. ca. 0,40ct.

Ergebnis: 510 EUR

GG 14K, Schauseite Silber, Schlaufe 18K. Wohl um 1900. Umarbeitung einer ursprüngl. Brosche, Bearbeitungsspuren ersichtlich.

Positions-Nr.: 165

BELLE EPOQUE Brosche in floralem Design besetzt mit diversen Altschliff-Diam. zus. ca. 0,40ct.

Ergebnis: 500 EUR

RG 14K, Steine in PLATIN gefasst. Handarbeit. Original-Etui anbei.

Positions-Nr.: 9

Florale Brosche besetzt mit 27 Altschliff-Dia. zus. ca. 0,9ct.

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 14

Konvolut Granatschmuck: mehrreihiges Collier, eine Brosche/Anhänger, ein Ring u. ein Paar Ohrhänger.

Ergebnis: 250 EUR

Ring GG 8K. Ringgröße ca. 50,5, kürzeste Länge d. Colliers ca. 44cm.

Positions-Nr.: 13

Konvolut Granatschmuck: ein Haarkamm, eine Brosche u. ein Paar Ohrhänger bes. m. kl. Saatperlen.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 72

Frackknöpfe (Paar) bes. mit je einem Wasseropal.

Ergebnis: 180 EUR

RG 14K im orig. Etui um 1900.

Positions-Nr.: 96

Antiker Ring mit fünf Diamanten im Altschliff.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K, W: 57.

Positions-Nr.: 198

Konvolut: Antikschmuck, 4tlg.: Ein Armreif m. Diam.-Rosen, Rosé-Gold 14K.

Ergebnis: 170 EUR

Zwei Broschen, Silber. Eine Granat-Kette, Schließe GG 14K.

Positions-Nr.: 200

Antiker Damenring mit einem navetteförmigen Aufsatz besetzt mit kleinen Diamantrosen u. einem fac. Smaragd.

Ergebnis: 150 EUR

RG 14K. Ringgr. ca. 52. Steine ungleichmäßig eingefasst u. z. T. best.

Positions-Nr.: 86

Konvolut: antiker Elfenbeinschmuck: kunstvoll geschnitzt wohl um 1900.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2

PALECH, Lackbrosche mit feiner Miniaturmalerei, 1971.

Ergebnis: 30 EUR

Sign. und nummeriert '4788', L. 6, mit Zertifikat.