Nr. 2652 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 25. September 2021

34 Ergebnisse
Positions-Nr.: 630

MEISSEN 'Elster', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Weißporzellan polychrom gefasst, Elster auf einem Baumstumpf sitzend, Entwurf von J.J. Kaendler, Modell-Nr. A. 286, H. ca. 20,5cm. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 624

RIZZI, JAMES (New York 1950-2011) 'Krugobjekt', 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

ROSENTHAL, limitierte Auflage 324/500, H. ca. 29cm.

| RIZZI, JAMES (New York 1950-2011) 'Jug object', 20th Jh. ROSENTHAL, limited edition 324/500, h. approx. 29cm.

Positions-Nr.: 622

RIZZI, JAMES (New York 1950-2011) 4-tlg. Konvolut, 20./21. Jh.:

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 632

KPM BERLIN Jubiläumstasse, um 1925,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 638

HUTSCHENREUTHER Tänzerin 'Finale', Marke von 1955-1968.

Ergebnis: 200 EUR

| HUTSCHEN...

Positions-Nr.: 625

6-tlg. Konvolut JAMES RIZZI (New York 1950-2011), 20./21. Jh.:

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 629

MEISSEN Prunkteller, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 631

LUDWIGSBURG Figurengruppe "Galantes Paar", 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 615

2 Ansichtentassen mit Untertassen, 19. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 620

RIZZI, JAMES (New York 1950-2011) 5-tlg. Konvolut, 20./21. Jh.:

Ergebnis: 120 EUR

| RIZZI, JAMES (New York ...