Nr. 2652 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 25. September 2021

34 Ergebnisse
KPM BERLIN prächtige Amphorenvase, 20. Jh.
600

7.400 EUR

ROSENTHAL 60-tlg. Speiseservice f. 11 Personen 'Zauberflöte Sarastro', 1. Wahl, 20. Jh.
628

3.400 EUR

ROSENTHAL 66-tlg. Kaffee- und Mokkaservice f. 12 Personen 'Zauberflöte Sarastro', 1. Wahl, 20. Jh.
627

2.400 EUR

ROSENTHAL 41-tlg. Teeservice f. 12 Personen 'Zauberflöte Sarastro', 1. Wahl, 20. Jh.
626

1.700 EUR

ROYAL COPENHAGEN 10 Teile  'Flora Danica', 1. Wahl, Bodenstempel ab 1947.
611

1.600 EUR

MEISSEN Durchbruchteller, 1. Wahl, Schwertermarke ab 1860.
612

1.200 EUR

FRAUREUTH große Vase, vor 1926,
634

800 EUR

MEISSEN 'Harlekin mit Deckelkanne', 1. Wahl, 20. Jhd.
608

600 EUR

637

550 EUR

MEISSEN limitierte Künstlervase 'Pokal mit Astfüßen', 1. Wahl, 1993.
610

500 EUR

AUGARTEN Wien 27-tlg. Konvolut überwiegend Kaffee- und Teeserviceteile 'Orient' sowie Serviceteile 'Atlantis', 20./21. Jh.:
613

500 EUR

HUTSCHENREUTHER/ ALLACH 'Vogelpaar' und 'Rehbock', 20. Jh.
641

500 EUR

MEISSEN 21-tlg. Mokkaservice f. 6 Personen 'Blumendekor und Muschelrand', 2. Wahl, 20. Jh.
642

500 EUR

HEUBACH Figur 'Stehender Pierrot', um 1920.
639

420 EUR

RIZZI, JAMES (New York 1950-2011) Keksdose und Vase, 20./21. Jh.
621

400 EUR

MEISSEN 'Hirschhatz', 1. Wahl, 20. Jhd.
602

360 EUR

LUDWIGSBURG Tasse und Untertasse, 1768-1772.
604

340 EUR

24tlg. Konvolut, überwiegend JAMES RIZZI (New York 1950-2011), 20./21. Jh.:
623

320 EUR

RIZZI, JAMES (New York 1950-2011)  Künstlerobjekt 'Love Vase', 20. Jh.
618

300 EUR

MEISSEN 'Gemse', 1. Wahl, 20. Jhd.
603

280 EUR

LUDWIGSBURG Tasse und Untertasse, um 1760/70.
605

280 EUR

KPM Französicher Korb auf Fuß, 20. Jh.
617

280 EUR

KPM Prunktablett, Marke von 1847-1849.
616

260 EUR

619

260 EUR