Mittelteil GG 14K,besetzt mit Perlen, Aquamarin und in Platin gef. Dia. Rosen, 2 Zwischenteile GG 14K besetzt mit kleinen Altschliff Brillanten, hochwertige Handarbeit, Länge ca 17cm.
Im Brief mit Mikrofilm eingeschweisst.
WG 14K, Gr. ca. 48, Tragespuren.
GG 14 K. Clip/ Stecker Mechanik.
G 14K, Hauptring mit 15 Brill.zus.ca. 0,78, Mittelstein TW/VSi, ca. 0,48ct, Beisteckring mit 15 Brill. zus. ca 0,33ct, Gr. ca 54,5, Tragespuren.
Mittelteil GG18K, Kette neuzeitl. GG8K, Dia. zus. ca. 0,2ct W -TCR/Si-Pi, 2 kleine Aquamarine, Handarbeit.
GG 14K, Mittelstein ca. 0,2ct, W/ VSi, Gr. 55,5, Tragespuren.
GG 14K, Brill. W / Si-Pi, Handarbeit, Gr. ca. 49, Tragespuren.
GG 14K.
WG 14ct, Brill. W/ VSi, Gr. ca. 50.
WG 14 K, Brill. W/ Si-Pi, Perlendurchm. ca. 10,5mm.
GG 14 K, Perle mit guter Qualität.
GG 14K, Brill. zus. ca. 0,12ct.
GG 14K, Länge ca. 47cm.
GG/ RG/ WG 14K, Länge ca. 19,5cm.
GG / RG/ WG 14K, Länge ca. 46cm.
WG 14K, Mittelstein ca. 0,55ct, W/ VSi-Si, leichte Fahne, winzige Facette an Kalette, Altschl. Dia. zus. ca. 0,24ct, W/ VS-Si, Gr. ca. 56,5, Tragespuren.
Bierzipfel Double, graviert wohl Weihn. 1895, Collier Länge ca. 122cm, Gebrauchspuren.
Davon: 1x Ring mit Dia. Rose GG 14K, Gr. ca 54, 1x Ring GG 8K, Gr. ca. 50.5, Manschetten + Collierteil in Double.
Davon: 2 silberne Anhänger, 1 silb. Uhrkette, 1silb. Brosche mit Bernstein, 1 silb. Trauring im orig. Etui, in Metall 1 Schmuckmittelteil und 1 Collier, Tragespuren, Gewichtsangabe ohne Etui.
Silber und Goldauflage RG 18K, Länge ca. 17,5cm.
RG 14K, Handarbeit, Länge ca. 46cm.
WG 18ct, Länge ca. 17cm, neuwertig, Juweliersqualität, mit Zertifikat.
WG 18K, Juweliersqualität, Länge ca. 41,5cm, mit Etui und Ersatzglied, neuwertig, mit Zertifikat.
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,4ct, W / Pi.
GG 18K, Steine in Weißgold gefaßt, hochwertige Handarbeit, Oberfläche handgravierter Fadenstich, Oval-Durchmesser 5,7cm, Tragespuren.
Platin, Juweliersqualität, gr. Mittelstein ca. 1,24ct, Außensteine 2 x ca. 0,67ct, W/ Si-Pi, leichter Randschaden bei 1 Außenst., Gr. ca. 59.
Längen ca. 77cm / 18,5cm.
Schließen aus GG 14K, Längen 53/ 19cm.
WG 18K, Gr. ca. 54, Tragespuren.
WG 18K, interessante Handarbeit, Gr. ca. 58.
außergewöhnliche Broschen. Bitte besichtigen!
Davon 2 Broschen doublé, 1x filigrane Brosche Silber Gründerzeit, 1 Granatanhänger Metall mit 8K, Schlaufe.
GG 14K, Steingröße ca. 24,5x 21mm.
GG 14K, Brill. ca 0,08ct, W/ Si, filigrane Handarbeit, gr. ca. 58,5.
WG 18K, Brill. zus. ca 1,10 ct, W/VSi, Gr. ca. 52,5.
GG 18K, Perle, Durchm 10mm, wahlweise auswechselbar mit Ebenholzwalze,mit Zange, Gr. ca. 58/59.
GG 14 K, Brill. TW/ VSi.
WG18K, Drücker Silber, Smaragde in guter Qualität, Brill. TW/VSi.
WG 18ct. Handarbeit in Juweliersqualität.
Hochwertige Schließe WG 18K, Brill. TW /VSi zus. ca. 0,72ct, Perldurchm. ca 8,3mm.
neuwertig, ungetragen, Längen ca. 70- 73cm.
WG 18K, Brill. ca. 0,27ct, W/ VSi, Gr. ca. 56, leichte Gebrauchsspuren.
Längen ca. 78-80cm, neuwertig, ungetragen.
Länge ca. 45, neuwertig, ungetragen.
Längen ca. 50-58cm, neuwertig, ungetragen.
Ring Gr. ca. 54,
WG18K, Gr. ca. 53.
GG 14K, Gr. ca. 62,5, ungetragen, neuwertig.
GG 14K, Brill. hat seitl. Spaltriss, Gr. ca. 58.
Silber, besetzt mit Perlen, Labradorit, Granat, Mondstein, etc.Gr. von 52- 57,Tragespuren.
Silber /GG, 14K-20K, Rubine, Aquamarin, Mondstein,Gr. ca. 52-54, teilw. Handarb.,Tragespuren.
Davon 1 Ring Gr. ca 54, 1 Brosche, 1 P. Manschettenknöpfe.
teilw. besetzt mit Türkise. Armb. Länge ca. 19cm, Collier 35/ 42cm, Tragespuren.
GG 18K, besetzt mit Turmalin, Topas, Citrin, Amethyst, Länge ca. 40cm.
GG 18K, Länge ca. 42cm, Nr. 489MI.
GG /WG 14K, Länge ca. 18,5cm, Tragespuren.
GG 18 K, Nr. 2337 AL, Länge ca. 42,5cm, leichte Tragespuren.
GG 18K, Nr. 1970AL, Tragespuren.
GG 18K, Flachpanzer im Verlauf, Steingr. ca. 8,5 - 9,5 x 7,5mm, Länge ca. 38cm, Tragespuren.
GG 18K, Nr 8703, Diamanten zus. 0,75ct, W/ VSi, Gr. ca. 56, Tragespuren.