Längen ca. 46 - 115cm.
GG 18K, Safire 12,5 x 5,5mm, Tragespuren.
GG 18K, 3 Brill. W/ VSi, Triangel Dia. getönt/ VWSi, 1x blauer Safir, 1x gelber Safir, neuwertig, Handarbeit, mit Zertifikat.
GG 18K. Durchmesser ca. 53mm.
GG/WG 18K, Rubin 7,5 x 6mm, Dia. Baguettes zus. ca 0,5ct, W/ VSi, Juweliersqualität, Gr. ca. 53,5, Tragespuren.
GG 18K, Länge ca. 40cm, Tragepuren.
WG/ GG 18K, Länge ca. 90cm.
Anhänger in Platin, Kette WG 18K, geprüft, Brill. 1x ca 0,85 ct W/ Pi, 1x 0,85ct W/ Pi 2, 1x 0,85ct xW/ Pi3, 73 x 0,07-0,1ct, hochw. Handarbeit
20. Jh., Granatbrosche Metall, rep. Nadel lose, Tragespuren.
Mehrsträngige Halsreife aus Edelstahl.
Uhrketten Metall, Gesamtgewichtsangabe.
1 Brosche Doublé mit Muschelkamée (Nadel defekt), 1 P. Manschetteknöpfe Silber, 1 Filigranarmband Silber mit Restvergoldung (Handarbeit).
Davon 1Kolbenfüller, 1 Kugelschreiber, Metallgehäuse grün lackiert, 1 PelikanTintefaß,grün lackiert, im Etui, sehr. guter Zustand.
Metall, teilweise repariert, Broschierung und Schlaufe nachträglich angebracht. Altersspuren.
Davon Nephrit, Grünachat, Horn wohl 1900, Längen ca. 54- 62cm.
1 Damenring mit Koralle. Ca. Ringgröße 56.
19./ 20. Jh.: 1 Goldring 8K, 1 Silberring, 1 große Metalldose versilb. 2 Elfenbeincolliers, 1 Korallcollier, 1 silberne Damentaschenuhr, 2 Anhänger (Bernstein, Schaumgold),, 1 kl. Schmucketui.
Kugelverschluß GG 14K, Länge ca. 43cm.
GG 18K, Gr. ca. 54.
GG 14K, Gr. ca. 59.
besetzt mit vier Safir-Cabochons und einer Zuchtperle.