Replik von 1909. Brauner Mohairwebpelz, gegliedert. Filzpfoten und -sohlen. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 25/35
Blech, weiß lackiert und bezeichnet mit Bullaugentür. Im Originalkarton, besch., H. ca. 16
gemarkt. Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen, Massekörper, l. besch., H. ca. 36
gemarkt "K&W 400/6 GERMANY". Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Besch., erg., H. ca. 47
gemarkt "K&W 778/11". Zelluloid, Kurbelkopf mit blauen, beweglichen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. L. besch., H. ca. 56
u.a. Kurven, Geraden, Steilkurve, besch.
Richtungsanzeiger, Signal und Läutewerk, ungemarkt, besch.
rot-braune Lackierung, besch., L. ca. 20,5/28
gemarkt mit Schildkröte und "49". Zelluloid, blaue Augen, l. besch., H. ca. 49
wohl 1. Eisenbahn Nürnberg-Fürth. Zinn, handbemalt und gemarkt. Sehr schöne, feine Figuren und Geißbock. Alterssch.
gemarkt "? Köppelsdorf 342-1 Germany". Kurbelkopf mit blauen, beweglichen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Massekörper mit Stimmvorrichtung, besch., H. ca. 45
Gemarkt, grün und rot lackiert. Besch.
u.a. Brücke, Schranke. Blech, verschiedenfarbig lackiert. Marken, besch.
Bestehend aus Giraffe, Schäferhund, Pudel, Flossy, Mopsy, Steinbock und Wildschwein. Tlw. Knopf und Fahne, l. besch.
u.a. gemarkt "Made in U.S.-Zone Germany, besch., H. ca. 46/58
Spur 0. Gemarkt, scharz lackiert mit Galeriestangen und Windleitblechen. Besch.
Spur 0. Gemarkt, scharz lackiert mit Galeriestangen und Windleitblechen. Dazu Tender R 959. Besch.
Blech, weiß lackiert, mit Haltegriff, Backofen und drei Kochfeldern, elektrifiziert. Besch., H. ca. 40
hellbrauner und honiggelber Mohairwebpelz, gegliedert. Tlw. Filzpfoten und -sohlen. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild, blaue Schleifen. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15/18
2 x G-E 1960 und G-E 925. Made in Germany, bespielt, L. ca. 7
betehend aus Schäferhund, Pudel, Fuchs, Hase, Reh, Zebra und Micki. Tlw. mit Knopf, Fahne und Brustschild. Besch.
brauner Mohairwebpelz, gegliedert. Filzpfoten und -sohlen. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild, rote Schleifen. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 26
u.a. Töpfe, Kessel, Geschirr, Blechdosen, Krüge, Backformen u.v.m., besch.
tlw. im Originalkarton. U.a. Bahnsteig, Tunnel, Wagons, Gleise. Marken, besch.