Davon 4 Broschen, 3 in Silber, besetzt mit Granate, Koralle, Emailarbeit, 1 P. silb. Manschettenknöpfe, 1 Haarnadel Metall, Handarbeit.
Die Brosche Silber vergoldet. Gesamtgewichtsangabe.
Schließe GG18K, Kugeldurchm. ca.10mm, Länge ca. 46,5cm.
GG 14K, Aqua ca. 13 x 9,5mm,Gr. ca. 60, feine Handarbeit, Tragespuren.
GG / WG 14K, Aqua ca. 13x 10mm, feine Handarbeit.
GG 18K, Steindurchmesser ca. 19mm.
GG 14K, Brill. W/ VSi-Pi, Gr. ca. 53,5.
Alle Teile Silber vergoldet, mit Zirkoniabesatz, Collierlänge ca 42cm, leichte Tragespuren, Armbandlänge ca. 19,5cm, Ringgr. ca. 51,5 - 54.
WG 18K, Brill. 2x0,2ct, TW/ V VSi, Perlen von feiner Qualität, neuwertig.
Silber feinvergoldet, neuwertig.
GG 14K, Gr. ca. 53,5.
GG 18K, Gr. ca. 53,5.
GG14K, Brill. TW VSi, neuwertig.
zwei Broschen, zwei Paar Ohrstecker. Tlw. Doublé.
Eine Brosche m. aufw. geschnittener Kamée, Fassung Silber 835, verzierter Rand.
WG 14K.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 14K.
WG 14K. Ringgröße ca. 60.
umrahmt v. acht Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,15ct. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
WG 14K.
Schaumgold/Silber. Eine Brosche, Onyx u. zwei kleine Saatperlen, Schaumgold (stark besch.!!!).
eine Brosche, ein Paar Ohrschrauben. GG 8K und Doublé.