Nr. 2050 | Auktion 20. April 2013

Samstag, 20. April 2013

98 Ergebnisse
Positions-Nr.: 201

Konvolut: Nostalgischer Schmuck in 6 Teile, 19. / 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Davon 4 Broschen, 3 in Silber, besetzt mit Granate, Koralle, Emailarbeit, 1 P. silb. Manschettenknöpfe, 1 Haarnadel Metall, Handarbeit.

Positions-Nr.: 202

Konvolut: 1 silb.Brosche mit Granat, Perlen, 1Armreif Double.

Ergebnis: 20 EUR

Die Brosche Silber vergoldet. Gesamtgewichtsangabe.

Positions-Nr.: 203

Collier aus Lapiskugeln mit Goldschließe.

Ergebnis: 90 EUR

Schließe GG18K, Kugeldurchm. ca.10mm, Länge ca. 46,5cm.

Positions-Nr.: 204

Damenring besetzt mit 1 Aquamarin + 2 Brill. , 4 Dia -Rosen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

GG 14K, Aqua ca. 13 x 9,5mm,Gr. ca. 60, feine Handarbeit, Tragespuren.

Positions-Nr.: 205

Anstecknadel besetzt mit 1 Aquamarin, 4 Dia. Rosen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

GG / WG 14K, Aqua ca. 13x 10mm, feine Handarbeit.

Positions-Nr.: 206

Brosche besetzt mit einem feinen Amethyst.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG 18K, Steindurchmesser ca. 19mm.

Positions-Nr.: 207

Damenring mit Brillantbesatz, 25 Steine zus. ca 1,5 ct.

Ergebnis: 560 EUR

GG 14K, Brill. W/ VSi-Pi, Gr. ca. 53,5.

Positions-Nr.: 208

Konvolut: 1 Collier, 1Armband, 2 Ringe.

Ergebnis: 50 EUR

Alle Teile Silber vergoldet, mit Zirkoniabesatz, Collierlänge ca 42cm, leichte Tragespuren, Armbandlänge ca. 19,5cm, Ringgr. ca. 51,5 - 54.

Positions-Nr.: 209

1 P. Ohrstecker besetzt mit 2 Brillanten + 2 Zuchtperlen.

Ergebnis: 390 EUR

WG 18K, Brill. 2x0,2ct, TW/ V VSi, Perlen von feiner Qualität, neuwertig.

Positions-Nr.: 210

Konvolut: 1 Ring, 1 Anhänger, jeweils mit grünen Steinen.

Ergebnis: 42 EUR

Silber feinvergoldet, neuwertig.

Positions-Nr.: 211

Damenring besetzt mit 15 bunten Brillanten, zus. ca. 0,25ct.

Ergebnis: 300 EUR

GG 14K, Gr. ca. 53,5.

Positions-Nr.: 213

Anhänger mit einer Tropfenperle und 1 Brillant ca. 0,02ct.

Ergebnis: 300 EUR

GG14K, Brill. TW VSi, neuwertig.

Positions-Nr.: 214

Konvolut: Granatschmuck, 7tlg.: Eine 3-reihige Kette, ein Armband, ein Anhänger,

Ergebnis: 220 EUR

zwei Broschen, zwei Paar Ohrstecker. Tlw. Doublé.

Positions-Nr.: 215

Konvolut: Antikschmuck, 2tlg.: Ein Armband, bes. m. drei Kaméen, Silber 800, filigrane Handarbeit.

Ergebnis: 160 EUR

Eine Brosche m. aufw. geschnittener Kamée, Fassung Silber 835, verzierter Rand.

Positions-Nr.: 217

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct.

Ergebnis: 235 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 218

Konvolut: Zwei Astkorallenketten,

Ergebnis: 70 EUR

goldfarbene Schließen.

Positions-Nr.: 221

Damenring "Stern", bes. mit einer Zuchtperle, D: ca. 7,5mm,

Ergebnis: 156 EUR

umrahmt v. acht Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,15ct. WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 223

Konvolut: Biedermeier-Schmuck, 2tlg.: Ein Paar Ohrschrauben, bes. mit je einem Altschliff-Diamant u. Onyx,

Ergebnis: 150 EUR

Schaumgold/Silber. Eine Brosche, Onyx u. zwei kleine Saatperlen, Schaumgold (stark besch.!!!).

Positions-Nr.: 224

Konvolut: Granatschmuck, 6tlg.: Zwei Ketten, ein Armband, ein Anhänger,

Ergebnis: 160 EUR

eine Brosche, ein Paar Ohrschrauben. GG 8K und Doublé.