Nr. 2068 | Auktion, 15. Juni 2013

Samstag, 15. Juni 2013

85 Ergebnisse
Positions-Nr.: 208

Damenring besetzt mit feinem transp. Smaragd und 40 Dia.

Ergebnis: 2.100 EUR

Positions-Nr.: 251

Collier mit 20 Safir Baguettes + 30 Brillanten zus. ca. 2,55ct

Ergebnis: 2.100 EUR

WG 18K, Brill. TW-W/ VSi, Safire von guter Qualität, Länge ca. 41cm,

Positions-Nr.: 206

1 P. Ohrclip mit Stift, besetzt mit 6 transp. Smaragde, 56 Dia.

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 223

1 P. Manschettenknöpfe, Motiv "Marienkäfer", mit Brillanten.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 248

Damenring besetzt mit 4 Dia. Baguettes + 40 Diamanten.

Ergebnis: 1.050 EUR

Positions-Nr.: 240

Brosche bes. mit 4 fac. pinkfarbenen Turmalinen, um 1930.

Ergebnis: 700 EUR

GG 14K, Handarbeit, Steingr. ca. 7/10mm, Länge der Brosche ca 72 mm,

Positions-Nr.: 244

Damenring besetzt mit 1 Rubin + 2 Brill. zus. ca. 0,18ct.

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 258

Goldene Brosche mit Muschelkameé, um 1900.

Ergebnis: 530 EUR

Positions-Nr.: 236

1P. Ohrhänger besetzt mit 2 Aquamarintropfen +10 Brillanten.

Ergebnis: 500 EUR

WG 18K, Brill. ca. 0,2ct, W/ VSi, Aqua Gr. ca. 13 x10, Juweliersqualität.

Positions-Nr.: 228

1 P. Ohrhänger mit 2 Tahiti Perlen, feine Qualität.

Ergebnis: 480 EUR

WG 18K, Perldurchmesser ca. 11,5mm.

Positions-Nr.: 224

Collier besetzt mit 5 Safiren und 10 Brillanten, zus. ca. 0,6ct.

Ergebnis: 470 EUR

WG 14K, Brill. W/ Si-Pi, Länge ca. 40,5, ungetragen.

Positions-Nr.: 227

Anhänger mit Tahiti Perle + 1 Brillant ca. 0,09ct, anbei Kette.

Ergebnis: 459,99 EUR

Positions-Nr.: 235

Anhänger besetzt mit 1 Aquamarintropfen und 5 Brillanten.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 261

Konvolut: Garnitur aus 3 Teilen, besetzt mit Aquamarinen.

Ergebnis: 430 EUR

Positions-Nr.: 269

Collier, Mittelteil mit 2 kl. Brillanten ausgefaßt, zus. ca 0,16ct.

Ergebnis: 420 EUR

WG 14K, Länge ca. 40cm, ungetragen.

Positions-Nr.: 203

Damenring besetzt mit 5 Rubine, 6 Diamanten, wohl 1950/60.

Ergebnis: 410 EUR

RG 18K, Dia. in Platin gefaßt, Gr. ca. 55, Handarbeit, Tragspuren.

Positions-Nr.: 229

Fundgrube: Oma´s Schmuckkästchen, Nostalgie aus 2 Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 247

Anhänger besetzt mit 1 Smaragd und 15 Diamanten.

Ergebnis: 360 EUR

WG 18k, Smaragd ca. 9 x 7mm, gute Farbe+ transparent nur mit wenig Einschlüßen

Positions-Nr.: 232

ART DECO Anhänger mit Diamantbesatz in Platin gefaßt.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 233

1 P. Ohrstecker mit 2 Mabeperlen und Rubinbesatz.

Ergebnis: 339,99 EUR

Positions-Nr.: 205

Konvolut: Fundgrube - 3 Damenringe mit Steinbesatz.

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 220

Stabbrosche mit 1 Altschl. Brillant, Dia. Rosen, rote Steine.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 221

Anhänger + Kette mit Altschliff Brill. und Dia. Rosen, 19.Jh.

Ergebnis: 300 EUR