Auf 4 Füßen mit 3 Schüben, ca. 32 x 42 x 28, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, Schlösser erneuert, tlw. ergänzt, rest.
Auf 4 Füßen mit je 3 Rücken- und Sitzpolstern, ca. 77 x 190 x 76, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit facettiertem Glas, goldfarbener Rahmen mit Floraldekor, H. ca. 32, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
2-türig mit verglasten Seiten, auf 4 Füßen mit Kranzgesims, innen mit Originaltapete, ca. 182 x 130 x 56, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 gedrechselten Beinen mit Querstrebe und aufgesetzer Botteig-Lade, frontseitig mit floralem Schnitzdekor, ca. 94 x 103 x 42, Alters- und Gebrauchsspuren.
Armlehnen und Sitzfläche gepolstert, mit Schaufelehne, H. ca 95, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Auf 4 Beinen mit 6 Schüben, ca. 79 x 122 x 56, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit figürlichem Schnitzdekor, H. ca 86, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit abgerundeten Rückenlehnen, Sitzfläche mit Lederbezug, H. ca. 73, bodenseitig unleserl. Stempel und Klebeetikett, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 125, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier Füßen mit Rücken- und Sitzpolster, brauner Bezug, ca. 77 x 78 x 76, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Beinen mit 2 Schiebetüren, ca. 78 x 150 x 46, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Beinen mit 2 Schüben und 1 Fach, ca. 51 x 49 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier gedrechselten Beinen mit Verstrebungen, Platte ausziehbar, ca. 75 x 140 (ausgezogen ca. 240) x 65, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Sitzflächen mit Korbgeflecht, H. ca. 90, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 konischen Beinen mit 1 Zargenschub, ca. 75 x 65,5 x 30, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf gedrechselten Beinen mit Querstrebe, 1 Schub, ca. 75 x 55 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ca. 71,5 x 47,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Spiegelglas partiell erblindet.
Auf 4 kannelierten Beinen, Zarge mit Schnitzdekor, ca. 54 x 110 x 63, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf vier Füßen mit Rücken- und Sitzpolster, gestreifter Bezug, gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Beinen, 1 Ablagefach mit Korbgeflecht (besch), ca. 56 x 62 x 34, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Beinen, ca. 36 x 75 x 75, Alters- und Gebrauchsspuren.
Eiche, dunkel gebeizt, reicher Schnitzdekor mit Löwenköpfen im historistischen Stil, 6 Messinghaken; 29x114x19 cm; Altersschäden