Mit Sicherheitsbügeln.
GG 14K, Dia. zus. ca. 2,7ct, W- getönt, / Si- getönt, Handarbeit.
Platin, Handarbeit, um 1920.
Mit Expertise. Gesamtlänge ca. 40 cm.
Signiert EK. Schöne Handarbeit.
GG 14K, Brill. in Platin gefaßt, ca. 0,7ct, Gr. ca. 56, Handarbeit.
Alle Steine haben kleine Besch. und deutliche Einschlüsse. Weite 58.
Länge ca. 42 cm.
WG 18K, Brill. TW-W/ Si-Pi, Gr. ca. 53, leicht. Tragespuren.
GG 14K,/ Silber, Dia. zus. ca. 0,8ct, Gr. ca. 50.
Ring GG 14K / WG 8K, Gr. ca. 55,5, Perl - Durchm. ca. 9,5mm, Handarbeit.
Schöne Handarbeit.
Weite 53.
WG 14K, Smaragd ca, 1,2ct, Gr. ca. 54,5.
WG 18K , Brill. zus. ca. 0,6ct, W/ VSi, Gr. ca. 54.
Weite 58.
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,48ct, Gr. ca. 54.
WG 18ct, Brill. TW-W/ VSi, Gr. ca. 54, starkeTragespuren.
Schöne Handarbeit.
Geschwärzt.
Länge ca. 42 cm.
GG 14K, 1x rhodiniert, Dia. zus. ca. 0,2ct, Sicherungen Metal, Gesamtgewichtsangabe.
WG 14K, Brill. zus. ca 0,5ct, Gr. ca. 53,5,
Schließen WG 750/- mit Rubinen. Länge ca.45 cm / 18 cm.
Verschluß Collier GG 14 K, Länge ca. 45cm. Armband Gummizug.
Silber, filigrane Handarbeit, wohl süddeutsch, Email besch. Gebrauchssp.
Meist in Silber gefasst.Colliers Länge 82 cm und 42 cm.
Schöne Handarbeit. Altersspuren.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Fassungen zum Teil Silber.
Länge ca. 60 cm.
Rosenquarz. Ringweite 53+54;
Gesamtlänge ca. 60cm.
Länge ca. 90 cm.
Verschiedene Formen.
Silber, Gr. ca 55, Tragespuren.