Länge ca. 43 cm. Sicherheitsschließe.
Zwischenstege WG. Durchm. ca. 4mm.Länge ca. 18 cm.
Durchm. ca. 6mm. Länge ca. 45 cm.
(Magnet); Länge Collier ca. 45 cm, Armband ca. 20 cm;
und 3 Amethysten auf Gummizug; Länge Collier ca. 45 cm, Armband ca. 17/18 cm.
Länge Colliers ca. 45 + 50 cm, Armband ca. 20 cm und Ringe ca. 59/60.
Länge Colliers ca. 45 cm, Armbänder ca. 20 cm;
Weite 58.
GG 18K. W: ca. 55.
Länge ca. 47 cm.
Meist Butterscotch. Dunkles Bernsteinstück besch. / gebrochen.
Butterscotch und heller Bernstein.
Länge ca. 60 cm;
Weite 54.
Länge ca. 42 cm.
Länge Collier ca. 45 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU. SHIPPING ONLY TO THE EU MEMBER COUNTRIES.
Länge ca. 19,0 cm. Durchmesser Perlen ca. 5 mm.
Länge ca. 50 cm. Durchm. Perlen ca. 5 mm.
sichtbar)), 1 Brosche Biedermeier Schaumgold mit Achatplatt; Alters und Gebrauchsspuren; Länge Collier ca. 40 cm und Anhänger ca. 4,5 cm.
Mit I.G.I. Zertifikat.
Mit I.G.I Zertifikat.
Mit I.G.I Zertifikat.
Butterscotch, 1 Bernsteinkette Honigfarben (Länge ca. 45 cm) fac. Olivenform (Schraubgewinde fehlt) mit einer Incluse, 1 Armband Bernstein Karamelfarben (Länge ca. 16 cm) auf Gummizug.
Länge ca. 48 cm. Kopie von Originalrechnung anbei. NP ca. 900€.
Länge ca. 70 cm.
Länge ca. 41 cm.
Elfenbeincollier aus kleinen Kugeln und 2 Endstücken, vielseitig einsetzbar; Starke Alters- und Gebrauchsspuren; VERSAND NUR INNERHALB DER EU, SHIPPING ONLY TO THE EU MEMBER COUNTRIES.
Weite 55.
Weite 52.
Endlos. Länge ca. 185 cm.
alten Bildern bes. mit 1 wohl Rubin, Brosche/Anhänger vergoldet mit Porzellanbild von einem Mädchen; Verschiedene Formen und Größen;
Damenring GG 14 K (5,1 Gramm) besetzt mit Granaten (neuzeitlich). Weite 57. Länge Collier ca. 45 cm, Armband ca. 20,0 cm;
SILBER mit wohl Amethyst und 2 rosa Glassteinen; Länge ca. 45 / 42 cm.
Länge ca. 48 cm.
Länge ca. 4,0 cm.
Länge ca. 42 cm.
Weite 57.
cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU, SHIPPING ONLY TO THE EU MEMBER COUNTRIES.
Länge ca. 48 cm.
Länge ca. 3,0 cm.
Länge ca. 18 cm. Mit 2 Sicherheitsachtern.
20 Jh. Weite 56.
Ringweite 58, Länge Collier ca. 47,0 cm, Länge Ohrhänger ca. 4,0 cm;
leicht get. Weiß / si - pique und 1 tropfenförmiger Safir 5,5 x 9 mm, Kette Platin, feine Goldschmiedearbeit. Länge ca. 50 cm.
Länge ca. 5,5 cm. Mit Originaletui.
Länge ca. 68,0 cm.