Öl/Lwd. (stärkere Alterssch.), u. re. sign. u. dat., 135x110 cm, ungerahmt
Öl/Lwd. (min. Alterssch.), u. re. sign. u. dat., 80x60 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Hartfaser, u. mitt. sign u. dat., 30x40 cm, gerahmt (min. besch., abgebildet in: C. Denninger: Wim van Aken, 2008, S. 95.
Öl/Lwd. (min. Alterssp.), 80x80 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., 119x115 cm, gerahmt (min. besch., )
Mischtechnik/Papier (Altersspuren), u. re. sign. u. dat., 36,5x38 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., betit., 45x60 gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., unsigniert, 70x80 cm, ungerahmt
Öl/Lwd., mitt. sign., rücks. dat., 70x80 cm, ungerahmt
Öl/Lwd. (Alterssp.), u. re. sign., rücks. dat., 60x50 cm, ungerahmt
Pastellkreide, Gouache/Papier, u. li. sign. u. dat., 62x42 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., u. li. sign. u. dat., 50x65 cm, gerahmt (min. besch.)
Aquarell/Papier, Kopie nach einem Alten Meister, u. re. sign. u. dat., 27x35,5 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd/Platte (Alterssp.), u. li. sign. u. dat., 70x90 cm, ungerahmt
Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., 50x69 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Hartfaser (Alterssch.)u. re. sign. u. dat., 80x60 cm, ungerahmt
1 Bl. Radierung (16,5x12 cm), 1 Bl. Aquarell/Papier (21x31 cm), sign. u. dat., Rahmen ohne Glas,
Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., 90x90 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Pappe (Altersspuren), u. li. sign. u. dat., (teilw. überklebt)., 89x110 cm, gerhamt (min. besch.)
Öl/Hartfaser, u. re. sign. u. dat, 75,5x88,5 cm, gerahmt (min. besch.); bei dem Gemälde handelt es sich um das zentrale Bild des gleichnamigen Tryptichons, abgebildet in: C. Denninger, Wim van Aken, 2...
Aquarell/Karton, u. re. sign. u. dat., 48,5x51 cm, ungerahmt
Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., 89x100 cm, gerahmt (min. besch.)
Aquarell/Karton, u. re. sign. u. dat., 53x68,5 cm, ungerahmt
Öl/Lwd., u. li. sign. u. dat., 95x100 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., 51x62 cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (verschmutzt, Alterssp.), u. re. sign., rücks. Galerie-Etikett Frye&Sohn/Münster, 60x80 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., u. re. sign., 70x85 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd. (Alterssp.), u. re. sign., 43x54 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Platte (Alterssp.), u. li. sign., 45x39 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Platte (Alterssp.), u. li. sign., 43x54 cm, ohne Rahmen
Öl/Lwd. (rep.), u. re. sign, 50x73 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd. (Alterssp.), u. re. sign., rücks. betit., 73x40 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd. (Alterssp.), u. li. sign., , 61x76 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd. (rep. rest.), u. re. sign., 90x60 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd. (rep., Alterssch.), u. li. sign., ohne Rahmen
Öl/Lwd. (rep., rest., Alterssp., ), 62x88 cm (mit Rahmen 75x103x6 cm) u. li. sign., gerahmt (besch.)
Öl/Lwd. (rest., wohl doubl.), u. li. sign., 51x90 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd., u. li. sign., 60x39 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd. (vergilbt, Alterssch.), u. re. sign., ungerahmt
Öl/Lwd. (;in. Alterssp.), u. re. undtl. sign. (Sersli?) u. dat., 125x95 cm, Rahmen (min. besch.)
Öl/Lwd., ca. 80x68 cm (104x92 cm), sign. u.r., Rahmen (minim.), Altersspuren.
Dame in elegantem Abendkleid, Öl/Lwd., 80x100 (94x115cm) cm, sign. und dat. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (auf Holz maroufliert, stark beschn., retousch. u. rest.), rücks. auf Platte altes Etikett mit Zuschr., 25x23 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., sign, dat. und bez. u.r. "Reinhold Schweitzer, München 1929", 100x150 cm (127x175 cm), Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd, 50x60 cm (58x69 cm), Craquelé, Lwd. min. besch., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Schöne Darstellung der Madonna mit dem Jesuskind im Arm. Das Jesuskind hält einen Apfel in seiner Hand, die Madonna hält ein Buch in ihrer Hand, Öl/Lwd., 49x38,5 cm, im Prunkrahmen, besch. Mehrere Res...
Alpenpanorama mit Gebirgsdorf, Öl/Lwd., 1902, 60x80, unten bezeichnet 'A.WEBER 1902', im Prunkrahmen, besch.
Kühe und Schafe mit Hirtin, Öl/Lwd (Altersspuren: craqueliert, Farbabplatzungen)., 70x112 cm, u.re.sign., im Prunkrahmen, besch.