Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2411 | Auktion 27. Oktober 2017

 

Freitag, 27. Oktober 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
61 Ergebnisse
Positions-Nr.: 212

Perlencollier Zuchtperlen

Ergebnis: 180 EUR

ca. 5 mm, mit Schließe WG 14 K bes. mit 3 kl. Achtkant Dia. Länge ca. 47 cm. Expertise und Etui anbei;


Positions-Nr.: 223

Konvolut: Alter Silberschmuck:

Ergebnis: 180 EUR

Brosche "K.Rasmussen" Länge ca. 8,0 cm / Breite ca. 5,5 cm; Armband Länge ca. 19 cm, Collier Länge ca. 44 cm;


Positions-Nr.: 293

Konvolut Granatschmuck, 5tlg.:

Ergebnis: 180 EUR

1 Armband m. ornamentaler Schließe, L: ca. 18,5cm. 1 Collier, L: ca. 41,5cm. 1 Paar Ohrclips, D: ca. 12,5mm. 1 Brosche, D: ca. 25mm, 1 Stein fehlt. 1 Ring in GG 8K, RW: ca. 56. Metall, tlw. vergoldet....


Positions-Nr.: 295

Damenring m. Akoya-Zuchtperle

Ergebnis: 180 EUR

(ca. 6mm) und seitlich insges. 2 Brillanten zus. ca. 0,12ct WEIß (H) / SI in GG 14K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 239

Anhänger (Clip) GG 14 K

Ergebnis: 170 EUR

bes. mit 1 Biwaperle und 6 kl. Achtkant Dia. Neuwertig. Länge ca. 3,0 cm.


Positions-Nr.: 260

Konvolut: Ohrhänger GG 14 K und Damenring GG 14 K besetzt mit SW Zuchtperlen und kl. Dia, Schhmuckpass anbei;

Ergebnis: 170 EUR

Damenring offen, müss gelötet werden! Länge Ohrhänger ca. 3,0 cm.


Positions-Nr.: 282

Perlenarmband ZP 3-reihig,

Ergebnis: 150 EUR

Durchm. ca. 5mm, Schließe GG/WG 14 K bes. mit 3 Achtkant Dia. Länge ca. 18,0 cm.


Positions-Nr.: 294

LAPPONIA Schmuckset

Ergebnis: 150 EUR

bestehend aus Collier und Armband, sturkturierte Oberfläche in Silber. Collier L: ca. 43cm, Armband L: ca. 18cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 300

Elfenbeinkette mit fein geschnittenem Elfenbeinanhänger

Ergebnis: 150 EUR

die Jagdgöttin Diana in Begleitung zweier Hunde darstellend. Collier L: ca. 65cm, Anhänger-Oval ca. 69 x 53mm. Leichte Tragespuren, Kette ohne Schließe mit Garn verbunden. Versand nur innerhalb der EU...


Positions-Nr.: 287

Konvolut: Granatschmuck GG 8 K:

Ergebnis: 129,99 EUR

Damenring Weite 57, Collierkette mit Anhänger Länge ca. 50 cm. Beides Neuzeitlich + Neuwertig.


Positions-Nr.: 263

Ohrhänger Biedermeier GG 14 K

Ergebnis: 120 EUR

bes. mit je 1 kl. ZP und 2 Dia.-Rosen. Im Hintergrund schwarzes Email. Teilw. Zinnlot.


Positions-Nr.: 221

1 loser Kyanite,

Ergebnis: 110 EUR

ca. 1,4 ct, Blau transparent, IGI Expertise;


Positions-Nr.: 292

Set Grandlschmuck, 3tlg.:

Ergebnis: 60 EUR

1 Anhänger an einer Erbskette, L: ca. 68cm. 1 Ring, RW: ca. 56. 1 Brosche, L: ca. 63mm. Silber, Kette wohl versilbert. Tlw. mit Tragespuren.