zus. ca. 0,26 ct, WEISS (H) / SI2, GG 14K, RW 50, eingeriebene Fassung, Oberfläche mattiert, Gebrauchsspuren.
35 Steine zus. ca. 1 ct., W/ SI-PI (2 St. besch.). WG 14K, RW: 56. Repstelle sichtbar (Lötstellen).
ca. 0,4 ct GW / SI in GG 14K. RW: ca. 50,5. Leichte Tragespuren.
(ca. 30 x 15 mm) sowie kl. Diam. in GG 14K. Leichte Tragespuren.
mit Flügeln aus Wassermelonen-Turmalin, 2 Brillanten zus. ca. 0,02 ct in GG 14K. Maße ca. 18 x 21 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. / mit Oberflächenmerkmalen.
in GG 14K, tlw. platiniert. L: ca. 74,5 mm, B: ca. 3 mm. Tragespuren, Steine tlw. best. / m. Kerben.
und synthetischen Korunden in GG 14K. D: ca. 25 mm. Leichte Tragespuren, Besatz tlw. etw. abgetragen, 1 Perle ersetzt.
(ca. 6 x 6 mm) sowie 4 Brillanten zus. ca. 0,1ct (grav.) von guter Farbe u. Reinheit in GG 14K. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren, Aquamarin mit kleinen Ausbrüchen.
ca. 7,9 ct; Orange / Gelb; IGI Expertise;
ca. 9,74 ct; Orange / Gelb; IGI Expertise;
vergoldet, Länge Collier ca. 46 cm, Länge Armband ca. 15 cm, altersübliche Tragespuren.
(ca. 7 mm) und 6 Brillanten zus. ca. 0,14 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit in WG 14K. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,25 ct LGW (I-J) / PI 2 in GG / WG 14K. Tragespuren, Rundiste partiell best. / fransig.
Blau transparent, IGI Expertise;
Grün-Blau transparent, IGI Expertise;
erhitzt, mit Glas befüllt, ca. 13 x 15 x 7 mm
darunter 2 Armbänder, tlw. auch Imitationsperlen / - Steine. Tragespuren, Elemente tlw. best. / besch.