Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2450 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 25. Mai 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
71 Ergebnisse
Positions-Nr.: 214

Ring mit Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

zus. ca. 0,26 ct, WEISS (H) / SI2, GG 14K, RW 50, eingeriebene Fassung, Oberfläche mattiert, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 201

Memoire Ring rundum bes. mit Diam.-Achtkantschliff

Ergebnis: 300 EUR

35 Steine zus. ca. 1 ct., W/ SI-PI (2 St. besch.). WG 14K, RW: 56. Repstelle sichtbar (Lötstellen).


Positions-Nr.: 246

Damenring mit Diamantnavette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

ca. 0,4 ct GW / SI in GG 14K. RW: ca. 50,5. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 245

Anhänger mit facettiertem Lemoncitrin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

(ca. 30 x 15 mm) sowie kl. Diam. in GG 14K. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 268

Anhänger / Brosche "Schmetterling"

Ergebnis: 230 EUR

mit Flügeln aus Wassermelonen-Turmalin, 2 Brillanten zus. ca. 0,02 ct in GG 14K. Maße ca. 18 x 21 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. / mit Oberflächenmerkmalen.


Positions-Nr.: 249

2 Colliers aus Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

davon 1 Collier aus weißen bis cremefarbenen Süßwasserzuchtperlen mit Kastenschloss in GG 14K, L: ca. 43,5 cm sowie 1 Collier aus dunklen Zuchtperlen (beh. / gefärbt) mit Kastenschloss in Silber, L: c...


Positions-Nr.: 240

Stabbrosche mit Smaragden und Diamantrosen

Ergebnis: 240 EUR

in GG 14K, tlw. platiniert. L: ca. 74,5 mm, B: ca. 3 mm. Tragespuren, Steine tlw. best. / m. Kerben.


Positions-Nr.: 241

Runde Brosche mit Halbperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

und synthetischen Korunden in GG 14K. D: ca. 25 mm. Leichte Tragespuren, Besatz tlw. etw. abgetragen, 1 Perle ersetzt.


Positions-Nr.: 254

Schmuckkonvolut aus 3 Silberbroschen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

zum Teil mit Steinbesatz wie Streifenachat, Katzenauge und Halbperlen. Einzelne Elemente aus unedlem Metall. Tragespuren, 1 Halbperle fehlt, tlw. Fehlstellen am Fassungsrand d. Streifenachats, Steinma...


Positions-Nr.: 224

Loser Stein, Tansanit.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

2,86 ct;


Positions-Nr.: 267

Damenring mit 1 Aquamarin-Carré

Ergebnis: 220 EUR

(ca. 6 x 6 mm) sowie 4 Brillanten zus. ca. 0,1ct (grav.) von guter Farbe u. Reinheit in GG 14K. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren, Aquamarin mit kleinen Ausbrüchen.


Positions-Nr.: 228

1 Loser Feueropal Natural,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

ca. 7,9 ct; Orange / Gelb; IGI Expertise;


Positions-Nr.: 227

1 Loser Feueropal,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

ca. 9,74 ct; Orange / Gelb; IGI Expertise;


Positions-Nr.: 225

Loser Stein, Tansanit,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

2,34 ct.


Positions-Nr.: 269

Set Granatschmuck, Armband und Collier

Ergebnis: 210 EUR

vergoldet, Länge Collier ca. 46 cm, Länge Armband ca. 15 cm, altersübliche Tragespuren.


Positions-Nr.: 265

Ohrstecker mit Akoyazuchtperlen

Ergebnis: 220 EUR

(ca. 7 mm) und 6 Brillanten zus. ca. 0,14 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit in WG 14K. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 266

Ohrstecker mit 2 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

zus. ca. 0,25 ct LGW (I-J) / PI 2 in GG / WG 14K. Tragespuren, Rundiste partiell best. / fransig.


Positions-Nr.: 204

Collier um Anfang 20. Jahrhundert

Ergebnis: 240 EUR

mit 6 Altschliffdiam. u. 7 Diamantrosen zus. ca. 0,25 ct LGW - GW / PI, beweglicher Anhänger n GG 14K, Schauseite Platin, millegriffesverziert, an einer feinen Ankerkette mit Kasenschloss aus Metall (...


Positions-Nr.: 229

Loser Stein, rosa Saphir

Startpreis (inkl. Aufgeld): 125 EUR

0,89 ct;


Positions-Nr.: 230

1 loser Kyanite, ca. 4,57 ct;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Blau transparent, IGI Expertise;


Positions-Nr.: 226

1 loser Saphir, ca. 1,16 ct;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Grün-Blau transparent, IGI Expertise;


Positions-Nr.: 223

Loser Saphir, 18,87 ct. Kabochon,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

erhitzt, mit Glas befüllt, ca. 13 x 15 x 7 mm


Positions-Nr.: 264

Konvolut aus 26 Steinketten

Ergebnis: 30 EUR

darunter 2 Armbänder, tlw. auch Imitationsperlen / - Steine. Tragespuren, Elemente tlw. best. / besch.