Nr. 2166 | Auktion 20. Juni 2015

Samstag, 20. Juni 2015

26 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1523

1 Flasche TALISKER Cadenhead's Authentic Collection, 18 Jahre alt, 1979/1997,

Ergebnis: 350 EUR

Single Malt Scotch Whisky, Cask Strength, Sherrywood Matured, 700 ml, 61,8%.

Positions-Nr.: 1518

1 Flasche PORT ELLEN Sigantory Vintage 1975/1999

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1503

1 Flasche ADELPHI Limited Single Malt,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1525

1 Flasche Portwein PORTO BARROS, 1938,

Ergebnis: 240 EUR

Colheita Port, Martured in Wood, 750ml, 19,5%

Positions-Nr.: 1506

1 Flasche TOMATIN, Old&Rare, 1975, 31 Jahre alt,

Ergebnis: 206 EUR

Platinum Selection, Single Cask, Single Malt, 700 ml, 55,6%, Holzbox (besch.), Altersspuren.

Positions-Nr.: 1505

1 Flasche INVERGORDON,Duncan Taylor, Grain 1965

Ergebnis: 190 EUR

700 ml, 50,2 %, Karton, Altersspuren.

Positions-Nr.: 1522

1 Flasche ROSEBANK Edition Flora, Lowland Single Malt Scotch Whisky, 12 Jahre alt,

Ergebnis: 162 EUR

700 ml, 43%, Etikett min. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1509

1 Flasche BRUICHLADDICH Islay Single Malt, 1991/2007

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 3004

1 Flasche CAMPBELTOWN LOCH Blended Scotch Whisky, 30 Jahre alt,

Ergebnis: 95 EUR

700 ml, 40%, Karton, Altersspuren.

Positions-Nr.: 1520

1 Flasche HIGHLAND PARK Island Signatory Vintage, 1993/2005

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1519

1 Flasche Signatory Vintage 'Un-Chillfiltered Collection' LAPHROAIG, 2001/2009,

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 1510

1 Flasche ABERLOUR A' BUNADH Speyside, Single Malt ,

Ergebnis: 70 EUR

700 ml, 60,3 %, Metallverpackung, Altersspuren.

Positions-Nr.: 1515

1 Flasche ISLE OF JURA Signatory Vintage, 1997/2009

Ergebnis: 69,99 EUR

Positions-Nr.: 1514

1 Flasche BOWMORE Signatory Vintage, 1988/2005

Ergebnis: 60 EUR

16 Jahre alt, Cask. No. 42506/07/22, Bottle No. 1429 von 1568, MEtallverpackung, Altersspuren.

Positions-Nr.: 1508

1 Flasche CAOL ILA Signatory Vintage 1989, 11 Jahre alt,

Ergebnis: 60 EUR

Islay Malt Scotch, 700 ml, 43 5%, Metallverpackung, Altersspuren.

Positions-Nr.: 1507

1 Flasche TORMORE Signatory Vintage Highland Scotch Whisky, 1989,

Ergebnis: 60 EUR

11 Jahre alt, 700 ml, 43%, Metallverpackung, Altersspuren.

Positions-Nr.: 1502

1 Flasche ABERLOUR A' BUNADH, Single Speyside Malt,

Ergebnis: 60 EUR

Batch No. 29, 700 ml, 59,9%, Karton, Altersspuren.

Positions-Nr.: 1513

1 Flasche André Petit Fine Cognac,

Ergebnis: 55 EUR

700 ml, 40 %, Altersspuren.

Positions-Nr.: 1517

1 Flasche GLENBURGIE Signatory Vintage, Single Malt, 1989/2006,

Ergebnis: 50 EUR

17 Jahre alt, Cask. No. 13174+75, Flasche 371 von 582, 700 ml, 43%, Metallverpackung, Altersspuren.

Positions-Nr.: 1511

1 Flasche TULLIBARDINE Vintage Edition, Perthshire, 1988,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1516

1 Flasche Signatory 'Un-Chillfiltered Collection' DAILUAINE, 1997/2009

Ergebnis: 45 EUR

12 Jahre alt, Cask No. 4228, Flasche 324 von 398, 700 ml, 46 %, Metallverpackung, Altersspuren.

Positions-Nr.: 1512

1 Flasche Signatory 'Un-Chillfiltered Collection' GLENLIVET 1995 ,

Ergebnis: 45 EUR

14 Jahre alt (1995/2009), Speyside Single Malt, Cask No. 144356, 700 ml, 46 5, Metallverpackung, Altersspuren.

Positions-Nr.: 1501

1 Flasche ANGOSTURA Rum,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 1504

1 Flasche SIKKIM, Himalayan Premium,

Ergebnis: 20 EUR

Old Gold Single Malt,, 180 ml, 40%, besch., Altersspuren.