Doublé.
GG 18K Schauseite platiniert, qualitätsvolles Stück um 1920.
WG 14K, elegante Modelle um 1920/30, im Etui.
GG 14K (Ringschiene neuzeitlich) Fassungen Silber. Ringweite ca. 54.
berieben, GG 14K (gepr.), Emaille-Elemente aus anderem Zusammenhang wohl um 1840, Nadel mit Gravur, Ringgröße ca. 51, anbei weiteres Emaille-Element ohne Rubin
GG 18K (gepr.), wohl um 1870
Opalen u. kleinen Diamanten, Rosé-Gold 14K. Ein Ring m. Opalen u. kleinen Diamanten, GG 14K, Größe ca. 56. Eine Stabbrosche, bes. m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,05ct, GG 14K.
sowie kleinen Saatperlen, rückseitig verglast (vorher vorhandener Deckel wurde entfernt), GG 14K, rest. u. besch.!
GG/WG 14K, Stein an der Fassung besch., Ringgröße ca. 53
Rosé-Gold 14K/Fassungen tlw. platiniert. Rückstecker unecht.
leicht getöntes Weiß/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 58.
Wohl Platin. Juwelierqualität.
WG 18K, Ringweite ca. 54.
Anhänger GG 14K, Chrysopras mit 4 Halbperlen, Ring GG 8K, Chrysopras besch., Ringgr. 53.
PLATIN, 1920er Jahre, Ringweite ca. 52.
PLATIN, Feine Handarbeit im Etui, mit Gutachten.