Wohl Platin. Juwelierqualität.
PLATIN, Feine Handarbeit im Etui, mit Gutachten.
Kreuzanhänger und Medaillon in Silber mit Rotgoldverzierungen.
Doublé.
Metall/teilw. vergoldet, Ringgr. 48, Collier L: 44cm.
RG 14K/ PLATIN, W: 54.
Armband GG8K L: 18cm, Ring GG 8K GR. 56, Brosche (Metall) 19.JH (Kugelsicherung neu), schöner Erhalt.
RG 14K, in hübschem Original-Holz-Etui.
GG 14K, Ringkopf aus anderem Schmuckstück (um 1880) auf Schiene montiert.
mit goldf. Drehverschluss.
sowie kleinen Saatperlen, rückseitig verglast (vorher vorhandener Deckel wurde entfernt), GG 14K, rest. u. besch.!
Fassung Silber 800/vergoldet, feinste Ziergravuren und Kordelrand.
Gold/Fassungen Platin. Öse nachträglich angebracht!
WG 14K, feine Handarbeit um 1920/30. W: 58.
Anhänger GG 14K, Chrysopras mit 4 Halbperlen, Ring GG 8K, Chrysopras besch., Ringgr. 53.
Opalen u. kleinen Diamanten, Rosé-Gold 14K. Ein Ring m. Opalen u. kleinen Diamanten, GG 14K, Größe ca. 56. Eine Stabbrosche, bes. m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,05ct, GG 14K.
Spinellen, Hufeisen-Anh. mit Diam.-Rosen (Silber) Tragespuren und Altersspuren.
0,15ct Blattränder bes. m. kleinen Diam.-Rosen. GG 18K. Schöne Arbeit!