Klarglas mit vegetabilem Dekor, H. 32, Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas, tlw. rosa unterfangen, H. ca. 15,5.
Klarglas rubinrot überfangen, mit prächtiger Goldstaffage und polychromer Blümchenmalerei, Höhe der Schale 17,5, Gläser 11,5, min. ber.
Mundgeblasenes Klarglas, im Deckel facettiertes Glas, Gravur: 'Erhardt Gareis', figürliche Handhabe, H. ca. 27,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit versch. farbigen Blumen, H. ca. 9, Gebrauchsspuren.
Klarglas mit polychromer Bemalung, neuwertig.
Mattiertes Klarglas mit Bütendekor, H. 6.
Klarglas mit farbig überfangener Kuppa, Weinrebendekor, H. 19,5, 1x mit Chip.
Farbloses Glas, H. ca. 24,5cm, Altersspuren.
Farbloses Kristallglas, Schliffdekor, H. ca. 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas rot überfangen, matter Kratzdekor. H. ca. 6/ 21cm, Altersspuren.
Farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen. H. ca. 12/ 13cm, Altersspuren.
Farbloses Bleikristall, Schliffdekor, verschiedenfarbig überfangen, z.T. Golddekor, H. ca. 21cm, Altersspuren.
Farblos, sechseckiger Fuß und Schaft, NP ca. 150,-, H. 27 cm
Bleikristall, farbloses Glas mit Schliffdekor, 3 untersch. Formen und Größen, H. ca. 11/ 13cm, Altersspuren.
Im Originalkarton.
Klarglas, Kuppa in verschiedenen Farben überfangen, H. 19, min. Gebrauchsspuren.
farbloses Glas, verschiedenartig überfangen, Schliffdekor, Altersspuren, H. ca. 19 cm.
Schweres Glas mit Strukturdekor und umlaufendem Mäanderband, D. 26,5, leicht best.
Feines Kristallglas mit üppigem Ätzgoldrand, H. 12,5, neuwertig.
Bestehend aus 2 Glasschalen, goldfarbener Rand, z.T. mit Widderkopf Handhabe, Schliff-Dekor, D. 17/21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.