GG 18K, Dia. zus. ca. 0,85 ct, Weiss - feines Weiss/ VS-Si, , feine Handarbeit, anbei orig. Samtetui
GG/ RG 14K, Ringkopf wohl um 1890, Schiene graviert, wohl 1920er Jahre.
Schiene GG 14K, fein gearbeitet u. verziert. Handarbeit! Ringgröße ca. 59.
GG 14K, Dia. zus. ca. 0,4ct, get. Weiss / Si-Pi.
GG 14K und Silber, an Silberkette.
GG 14 K. Länge ca. 19 cm.
RG 14K, Tragespuren.
GG 14K, der Ring mit filigranem Floralmuster in Handarbeit Gr. 57,5, die Ohrstecker Handarbeit.
vergoldet. Rückseitig m. Glaseinsatz.
Rosé-Gold 14K/Silber. Handarbeit. Ringgröße ca. 51.
Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 56.
GG 14K, wohl 1940er Jahre, Tragespuren.
Davon 1 Brosche Sonderleg. GG 21K, mit Dia. Rosen, Türkis Cab. 1 Medaillon mit orig. Foto+ Echthaarlocke Double, 1 Medaillon an Stabbrosche,mit orig. Fotos, Double, Gesamtgewichtsangabe.
mit Miniaturmalerei Metall.
Emailmalerei, Emailkreuz beschädigt. Tragespuren/ Gebrauchsspuren.
mit vermtl. Rauchquarzen. Z.T. Silber, Tragespuren.