Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 5. Sehr guter Erhaltungszustand!
(herausnehmbares Glas an Vorderseite an von aussen nicht sichtbarer Stelle min. besch.!). Mit Wandhalterung, Messing/vergoldet.
(kein SD). Werk-No.: 366362. Boden innen graviert: "April 29th 1896-1916". Guter Erhaltungszustand! Mit Lederhülle.
Werk Cal. 67, Werk-No.: 1068155. Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Guter Erhaltungszustand. D: ca. 47mm. Mit Lederhülle.
in Hufeisenform. Rosé-Gold 14K.
Flugzeugtyp auf Bodenplatte fehlt oder wurde "unsichtbar" gemacht (Kratzspuren). Handaufzugwerk. Guter Erhaltungszustand! Die Firma "Wakmann" war ein Uhrenimportuer in den USA (New York).
Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (feine Risse).
Anforderz.: FL23885. Alters- u. Gebrauchsspuren. Mit Original-Schachtel!
GG 18K, auch Staubdeckel, Brückenankerwerk, Glas fehlt, Schlüssel fehlt, leicht verharzt.
Handaufzugwerk, Cal. 6497-1. Mit Original-Etui, Papieren und Kaufbeleg, Kauf 2005. KP: 470,- €!
Gehäuse vernickelt. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern (besch.!). Werk nicht funktionsfähig!
Vergoldet. Handaufzugwerk. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. Zertifikat!
signiert und nummeriert. Zifferblatt defekt, Glas fehlt, Zeiger verbogen, Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich!