GG 14K Feinvergoldet.
GG 14K, ca. um 1900. Anbei Kopie v. Gutachten 1989.
GG 14K, um 1900, Zinnlot.
z.T. GG 8K, Brisur Neuzeitlich, Zinnlot Reparatur, Alters und Tragespuren (Riße in Kamee) anbei Etui.
9K/ Silber/ Double, teilweise Handarbeit, mit Kunstperlen, roter Stein, Email, Rosenquarz.
GG 8K, z.T. Silber, Haargeflecht hinter Glas, feine Ziergravur. Kaufbelege von 1979 (zus. für 1660,- DM gekauft) Altersspuren/ Tragespuren (ein Türkiscabochon ist lose)
Metall, Bildnisse von jungem Burschen, Wandergesell, Holländer.
GG 14K, W: 55.
RG 14K, sammelwürdiges, qualitätvolles Stück.
GG 14K. Schöne Arbeit!
RG 9K, Filigran gearbeitete Fassung.
GG 14K, W: 51, wohl 1920er Jahre.
GG 14K, W: 56.
GG 14K, rückseitiger Glaseinsatz durch Folie ers., Altersspuren.
RG 14K mit Kettchen, wohl um 1890- gute Erhaltung.
GG 14K, Broschierung nachträglich, ursprünglich wohl Teil eines Ohrhängers.
GG 14K, Tragespuren, Kopie v. Gutachten 1989 anbei.
GG 14K, Handarbeit. Anbei Kopie v. Gutachten 1989.
z.T. GG 18K, Tragespuren.
GG 14 K. Dia.-Rosen zus. ca. 0,6 ct, Altschliff-Dia. ca. 0,4 ct. Rote Steine wohl Korunde. Wahrsch. 1880er Jahre. Tragespuren u. Spuren von Zinnlot.
GG 14K, Besonderheit: rückseit. Bildnis eines jg. Mannes wohl auf silberner Fotoplatte, Gr. ca. 67 x 59mm, Handarbeit,
sowie div. Diam.-Rosen. RG 14K/Silber. Handarbeit!
Mit 27 wohl nat. Rubinen, ein Stein fehlt. in Rosegold 14K eingearbeitet, anbei Juwelenpass von Juwelier Sentner und violette Samtbox (starke Alterspuren)