WG 14K, z.T. Platin, um 1920-1930. Anbei Kopie v. Gutachten 1989.
Mit 27 wohl nat. Rubinen, ein Stein fehlt. in Rosegold 14K eingearbeitet, anbei Juwelenpass von Juwelier Sentner und violette Samtbox (starke Alterspuren)
sowie div. Diam.-Rosen. RG 14K/Silber. Handarbeit!
GG 14K, Besonderheit: rückseit. Bildnis eines jg. Mannes wohl auf silberner Fotoplatte, Gr. ca. 67 x 59mm, Handarbeit,
GG 14 K. Dia.-Rosen zus. ca. 0,6 ct, Altschliff-Dia. ca. 0,4 ct. Rote Steine wohl Korunde. Wahrsch. 1880er Jahre. Tragespuren u. Spuren von Zinnlot.
z.T. GG 18K, Tragespuren.
GG 14K, Handarbeit. Anbei Kopie v. Gutachten 1989.
GG 14K, Tragespuren, Kopie v. Gutachten 1989 anbei.
GG 14K, Broschierung nachträglich, ursprünglich wohl Teil eines Ohrhängers.
RG 14K mit Kettchen, wohl um 1890- gute Erhaltung.
GG 14K, rückseitiger Glaseinsatz durch Folie ers., Altersspuren.
GG 14K, W: 56.
GG 14K, W: 51, wohl 1920er Jahre.
RG 9K, Filigran gearbeitete Fassung.
GG 14K. Schöne Arbeit!
RG 14K, sammelwürdiges, qualitätvolles Stück.
GG 14K, W: 55.
Metall, Bildnisse von jungem Burschen, Wandergesell, Holländer.
GG 8K, z.T. Silber, Haargeflecht hinter Glas, feine Ziergravur. Kaufbelege von 1979 (zus. für 1660,- DM gekauft) Altersspuren/ Tragespuren (ein Türkiscabochon ist lose)
9K/ Silber/ Double, teilweise Handarbeit, mit Kunstperlen, roter Stein, Email, Rosenquarz.
z.T. GG 8K, Brisur Neuzeitlich, Zinnlot Reparatur, Alters und Tragespuren (Riße in Kamee) anbei Etui.
GG 14K, um 1900, Zinnlot.
GG 14K, ca. um 1900. Anbei Kopie v. Gutachten 1989.