1,2cts und ca. 141 kl. Altschliff-Diam. zus. ca. 1,6cts WEIß-GETÖNT/ VS- SI. WG 14K. Länge ca. 18,5cm. Altersbedingte Tragespuren.
PLATIN, L: ca. 19cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Leichte Tragespuren. Filigrane Rahmenverzierungen. Maße ca. 59 x 42mm.
ROSÉGOLD 8K, Schauseite SILBER. Länge ca. 41mm. Tragespuren.
ROSÉGOLD 18K, Fassungen WG 14K. Um 1920. Tragespuren, Diam.-Rundisten leicht fransig, 1 Stein m. kl. Ausbruch.
ROSÉGOLD 8K. Ringgr. ca. 54,5. Leichte Tragespuren.
ROSÉGOLD 8K. Tragespuren, 1 weißer Stein fehlt. Maße ca. 55 x 24mm.
Armband. SILBER, vergoldet. Länge Collier ca. 42cm, Armband ca. 18cm. Leichte Tragespuren, 1 Markasit am Armband fehlt.
Fassung GG 18K. Trage- u. Klebespuren, Porzellanmalerei berieben. Durchm. ca. 42mm.
GG 8K. Ringgr. ca. 56. Tragespuren, Stein best.
Schließe u. Zwischenteile SILBER, vergoldet. Länge ca. 48cm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
GG 14K, Broschierung aus unedlem Metall. Schöner Erhalt. Maße ca. 30 x 36mm.
GG 18K, Ringkopf z. T. SILBER. Ringgr. ca. 55,5. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
ROSÉGOLD 14K. Durchm. ca. 25mm. Alters-/ Tragespuren, deutliche Löcher, partiell gedellt.
SILBER. Leichte Altersspuren. Handarbeit um 1840. Maße ca. 35 x 18mm.
GG 8K, Brosche u. 1 Ohrmutter aus unedlem Metall. Ringgr. ca. 55, Anhänger ca. 22,5 x 18mm, Ohrstecker ca. 8mm, Brosche ca. 50 x 6mm. Altersbedingte Tragespuren.
GG 18K. Alters-, Gebrauchsspuren. Maße ca. 28 x 19mm. Schöne nahezu vollplastische Darstellung.
GG 8K. Leichte Tragespuren, Steine z. T. leicht best. Maße ca. 33 x 27mm.