WG 14K, elegante Modelle um 1920/30, im Etui.
WG 14K, um 1920/30, Verlängerungsstück perfekt eingepasst, quallitätvolle Arbeit.Im Etui.
PLATIN, nur Schließe ist WG 14K, Wien um 1920/1930, hochwertige Handarbeit.
Trage/Altersspuren.
GG 18K Schauseite platiniert, qualitätsvolles Stück um 1920.
WG 15K, Brill. zus. ca. 1,1ct, getönt/ Pi, kl. Risschen/ Ausbruch, feine Sägearbeit, zeittypisch für die weiße Mode, mit Silberkette.
GG 14K, feine Saphire, Dia. zus. ca. 1,1ct, Schauseite platiniert, feine Handarbeit, Millegriffesverzierung, um 1880-1890.
GG 18K (gepr.), wohl um 1870
Rosé-Gold 14K, durchbrochen gearbeitet, nach unten verjüngend, Fassungen Silber.
PLATIN, Handarbeit, feine Juwelierqualität, W: 53.
PLATIN, um 1910, hochwertige Handarbeit, mit antiker Box, W: 51.
GG 14K (Ringschiene neuzeitlich) Fassungen Silber. Ringweite ca. 54.
PLATIN, 1920er Jahre, Ringweite ca. 52.
WG 18K, Ringweite ca. 54.
Drehverschluss wurde geklebt, müsste neu gefädelt werden, guter Erhalt um 1920er Jahre.
GG 14K, Schauseite platiniert, 1920er Jahre. Seltene Qualität.
GG 18K, 19. Jh., aufwändige Handarbeit.
berieben, GG 14K (gepr.), Emaille-Elemente aus anderem Zusammenhang wohl um 1840, Nadel mit Gravur, Ringgröße ca. 51, anbei weiteres Emaille-Element ohne Rubin
leicht getöntes Weiß/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG/WG 14K, Stein an der Fassung besch., Ringgröße ca. 53
GG 18K, mit antikem Etui. W: 55
GG 18K, feine handarbeit um 1900.
Rosé-Gold 14K/Fassungen tlw. platiniert. Rückstecker unecht.
0,15ct Blattränder bes. m. kleinen Diam.-Rosen. GG 18K. Schöne Arbeit!
Anhänger GG 14K, Chrysopras mit 4 Halbperlen, Ring GG 8K, Chrysopras besch., Ringgr. 53.
Opalen u. kleinen Diamanten, Rosé-Gold 14K. Ein Ring m. Opalen u. kleinen Diamanten, GG 14K, Größe ca. 56. Eine Stabbrosche, bes. m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,05ct, GG 14K.
Spinellen, Hufeisen-Anh. mit Diam.-Rosen (Silber) Tragespuren und Altersspuren.
WG 14K, feine Handarbeit um 1920/30. W: 58.
Fassung Silber 800/vergoldet, feinste Ziergravuren und Kordelrand.
Gold/Fassungen Platin. Öse nachträglich angebracht!
sowie kleinen Saatperlen, rückseitig verglast (vorher vorhandener Deckel wurde entfernt), GG 14K, rest. u. besch.!
RG 14K, in hübschem Original-Holz-Etui.
GG 14K, Ringkopf aus anderem Schmuckstück (um 1880) auf Schiene montiert.
mit goldf. Drehverschluss.
Armband GG8K L: 18cm, Ring GG 8K GR. 56, Brosche (Metall) 19.JH (Kugelsicherung neu), schöner Erhalt.
RG 14K/ PLATIN, W: 54.
Metall/teilw. vergoldet, Ringgr. 48, Collier L: 44cm.
Kette L:80cm aus Silbergliedern und Bernsteinen, Brosche Spinne mit Bernstein, Ring Gr. 57 mit Rauchquarz, Silberkreuz, Schleifenbrosche (Markasit), Schleifenbrosche (Filigran), Silberbrosche.
GG8K, Silber, davon 1 Ring, 1 Brosche mit feinem mittigem aufgesetztem Blumenbuket, 1P. Ohrstecker GG 8K, Drücker14K bzw. 18K.
Silberfassung, mit Goldbordüre fein graviert, Blumenbukett besetzt mit Rubinen, Perlen (2 fehlen), etwas lose auf Onixplatte, Broschierung Gold.
Doublé.
Kreuzanhänger und Medaillon in Silber mit Rotgoldverzierungen.