Feines Kristallglas mit üppigem Ätzgoldrand, H. 25, neuwertig.
Bestehend aus 2 Glasschalen, goldfarbener Rand, z.T. mit Widderkopf Handhabe, Schliff-Dekor, D. 17/21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Feines Kristallglas mit üppigem Ätzgoldrand, H. 12,5, neuwertig.
Schweres Glas mit Strukturdekor und umlaufendem Mäanderband, D. 26,5, leicht best.
farbloses Glas, verschiedenartig überfangen, Schliffdekor, Altersspuren, H. ca. 19 cm.
Klarglas, Kuppa in verschiedenen Farben überfangen, H. 19, min. Gebrauchsspuren.
Bleikristall, farbloses Glas mit Schliffdekor, 3 untersch. Formen und Größen, H. ca. 11/ 13cm, Altersspuren.
Im Originalkarton.
Farbloses Bleikristall, Schliffdekor, verschiedenfarbig überfangen, z.T. Golddekor, H. ca. 21cm, Altersspuren.
Farblos, sechseckiger Fuß und Schaft, NP ca. 150,-, H. 27 cm
Farbloses Kristallglas, Schliffdekor, H. ca. 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas rot überfangen, matter Kratzdekor. H. ca. 6/ 21cm, Altersspuren.
Farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen. H. ca. 12/ 13cm, Altersspuren.
Farbloses Glas, H. ca. 24,5cm, Altersspuren.
Mattiertes Klarglas mit Bütendekor, H. 6.
Klarglas mit farbig überfangener Kuppa, Weinrebendekor, H. 19,5, 1x mit Chip.
Klarglas mit polychromer Bemalung, neuwertig.
Mundgeblasenes Klarglas, im Deckel facettiertes Glas, Gravur: 'Erhardt Gareis', figürliche Handhabe, H. ca. 27,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit versch. farbigen Blumen, H. ca. 9, Gebrauchsspuren.