sowie zwei seitlich ges. kleinen Diamanten. PLATIN. Handarbeit. Ringgröße ca. 52.
(tlw. leicht best.!). PLATIN (Sicherheitskettchen WG 18K). L: ca. 17,0cm.
WG 14K. Handarbeit aus den 1930er Jahren. Länge ca. 43cm.
GG 18K. Frankreich um 1890. Feine Ausarbeitung. Schöner Erhalt. Länge ca. 47cm.
8K/Schauseite Silber, Umarbeitung aus Medaillon aus dem 19.Jh., feine Ziergravuren. An feiner, neuzeitlicher Kette, RG 14K.
GG 14K, Schauseite SILBER. Wohl Österreich um 1880. Durchm. ca. 10mm. Altersbedingte Tragespuren.
GG 22K. W: ca. 50. Aufwändige Handarbeit. Schiene etw. unrund.
3mm) RG 14K, Schauseite Silber.
GG 18K (Klapp-Öse GG 14K, nachträglich angebracht), rückseitig leicht gedellt.
SI-PI. ROSÉGOLD 10K. Ringgr. ca. 57. Wohl um 1910. Tragespuren, Rundisten z. T. etw. fransig, blauer Stein partiell best.
WG 18K. W: ca. 53. Tragespuren, Steine z.T. best.
ROSÉGOLD 12K. Altersbedingte Tragespuren, Steine z. T. best. Maße ca. 47 x 14mm. Feine Ziergravuren.
RG 8K. W: ca. 59,5. Biedermeier. Tragespuren.
RG 12K. W: ca. 50. Reparatur- u. Tragespuren.
Schließe RG 14K. L: ca. 20cm. Ende 19. Jhd. Leichte Tragespuren.
WG 14K. W: ca. 54.
Ringschiene u. Ohrhänger GG 8K, Brosche u. Anhänger vergoldet. Leichte Tragespuren, Steine z. T. best.
GG 8K, Fassungen z. T. SILBER. Ringgr. ca. 55. Feine Handarbeit um 1900. Altersbedingte Tragespuren (Steine partiell best.).
mit rückseitigem verglasten Deckel zum, öffnen, 3 kleine Steine fehlen, Metall.
und Doublé, z.T. mit Steinbesatz. Einzelne Stücke besch.!
GG 14K. Leichte Tragespuren. Maße ca. 19 x 14mm.
Unedles Metall. Um 1850, Federring neuzeitlich. 1 Stein fehlt. L: ca. 39cm.