Nr. 2339 | Auktion 05. März 2016

Samstag, 5. März 2016

22 Ergebnisse
Positions-Nr.: 305

Konvolut Bernsteinschmuck, 3tlg.: 1 Collier aus olivenförm. Bernsteinelementen im Verlauf (L: ca. 58cm), 1 Armband auf Gummi

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 62

Konvolut Antikschmuck, 4tlg.: 1 Brosche, 1 Medaillon, 2 Anhänger in 18K GG.

Ergebnis: 620 EUR

Positions-Nr.: 195

Konvolut Bernsteinschmuck, 2tlg.: 2 Ketten aus verschiedenen Bernstein-Elementen im Verlauf.

Ergebnis: 390 EUR

Beide mit Verschluss. Einzelne Elemente mit feinen Rissen/ kl. Absplitterungen. Längen ca. 54 u. 59cm.

Positions-Nr.: 307

Konvolut Antikschmuck, 3tlg.: 1 Ring bes. m. Diam., 1 Brosche bes. m. 1 Zuchtperle, 1 Armband.

Ergebnis: 390 EUR

Ring GG 14K, partiell rhodiniert, W: ca. 53, leicht verbogen. Brosche GG 14K, Maße ca. 51 x 14mm. Armband GG 14K, L: ca. 19cm. Alle mit leichten Tragespuren.

Positions-Nr.: 15

Umfangreiches Konvolut: diverse Edelsteine in unterschiedlichen Schliffformen. Darunter Opale, Opal- Doubletten, Mondsteine,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 255

Konvolut Bernsteinschmuck, 2tlg.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 201

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 196

Konvolut Bernsteinschmuck, 4tlg.: 4 Ketten aus verschiedenen Bernsteinelementen.

Ergebnis: 210 EUR

Jeweils mit Verschluss. Einzelne Elemente mit Rissen/ kl. Absplitterungen. Längen ca. 46, 2 x 47, 49,5cm.

Positions-Nr.: 310

Konvolut Antikschmuck, 12tlg.: 3 Colliers, 3 Broschen, 1 Paar Ohrstecker, 1 Anhänger, 1 Medaillon, 2 Armreife.

Ergebnis: 190 EUR

Z. T. DOUBLÉ, tlw. bes. m. Granaten. Tragespuren, vereinzelt fehlen Steine.

Positions-Nr.: 115

Konvolut: Diverse Teile Silber- und Modeschmuck, tlw. mit Steinbesatz,

Ergebnis: 159,99 EUR

anbei eine Brosche mit Smaragd-Cabochons, Silber, partiell vergoldet!

Positions-Nr.: 116

Konvolut: Granatschmuck, 4tlg.: Kette, Armreif, Brosche und Collier,

Ergebnis: 150 EUR

alle Doublé, einzelne Steine fehlen!

Positions-Nr.: 117

Konvolut: Div. Teile Antikschmuck, größtenteils Silber,

Ergebnis: 130 EUR

z.T. mit Steinbesatz, einzelne Stücke besch.!

Positions-Nr.: 237

Konvolut Silberschmuck, 3tlg.: 1 Königskette, 1 Bernsteinanhänger, 1 feine Ankerkette.

Ergebnis: 130 EUR

SILBER. Leichte Tragespuren, Federring defekt.

Positions-Nr.: 309

Konvolut, 7tlg.: 1 Armband, 1 Armreif, 2 Brosche, 1 Ankerkette m. Tauben-Anhänger, 1 Anhänger.

Ergebnis: 110 EUR

Z. T. SILBER, tlw. mit Steinbesatz. Tragespuren, partiell beschädigt.

Positions-Nr.: 308

Konvolut Antikschmuck, 7tlg.: 1 Collier, 1 Paar Ohrclips, 2 Broschen, 2 Anhänger.

Ergebnis: 70 EUR

Z. T. bes. m. synth. Glas u. Bein. Tragespuren.

Positions-Nr.: 253

Konvolut, 2tlg.: 1 Medaillon m. Markasitbesatz u. 1 Anhänger mit dem Motiv einer Dame, rückseitig mit Spiegel.

Ergebnis: 35 EUR

SILBER. Tragespuren. Medaillon ca. 36 x 27mm, Anhänger ca. 41 x 30mm.