aufgezogen, 1 Anhänger (ca. 39 x 20mm). Tragespuren, einzelne Teile bestoßen, rissig.
Insgesamt 14 Steine.
u. Smaragd. Insgesamt 19 Steine.
Beide mit Verschluss. Einzelne Elemente mit feinen Rissen/ kl. Absplitterungen. Längen ca. 54 u. 59cm.
Ring GG 14K, partiell rhodiniert, W: ca. 53, leicht verbogen. Brosche GG 14K, Maße ca. 51 x 14mm. Armband GG 14K, L: ca. 19cm. Alle mit leichten Tragespuren.
Eine Brosche, Doublé.
Jeweils mit Verschluss. Einzelne Elemente mit Rissen/ kl. Absplitterungen. Längen ca. 46, 2 x 47, 49,5cm.
Z. T. DOUBLÉ, tlw. bes. m. Granaten. Tragespuren, vereinzelt fehlen Steine.
METALL z. T. mit Steinbesatz. Tragespuren.
anbei eine Brosche mit Smaragd-Cabochons, Silber, partiell vergoldet!
alle Doublé, einzelne Steine fehlen!
z.T. mit Steinbesatz, einzelne Stücke besch.!
SILBER. Leichte Tragespuren, Federring defekt.
Z. T. SILBER, tlw. mit Steinbesatz. Tragespuren, partiell beschädigt.
Z. T. bes. m. synth. Glas u. Bein. Tragespuren.
Z. T. SILBER/ DOUBLÉ. Tragespuren.
SILBER. Tragespuren. Medaillon ca. 36 x 27mm, Anhänger ca. 41 x 30mm.
Tragespuren.