Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2706 | Jagd-Auktion

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 23. Juli 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
7 Ergebnisse
Positions-Nr.: 104

Paar dekorative Ohrclips "Wildschwein" mit Smaragden im Marquiseschliff,

Ergebnis: 900 EUR

mit Risschen und Ausbrüchen, GG 18K, 11,8 g, D: 1,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Ohrstecker.

| Pair ear clips with "Wild Boar" 6 marquise-cut emeralds, chipped, 18K yellow gold, 11.8...


Positions-Nr.: 40

LONDON Pferdeskulptur 925er Silber, 1975

Ergebnis: 420 EUR

Figur eines steigendes Pferdes, Entwurf von LORNE MCKEAN für John Pinches im Auftrag von The British Horse Society, H. ca. 11 cm, Gewicht ca. 622 g. (3)

| LONDON horse skulpture 925 Silver, 1975, f...


Positions-Nr.: 88

Brosche/Anhänger "Reitgerte und Hufeisen" mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen von zus. ca. 0,85 ct,

Ergebnis: 360 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P, einige Steine best., GG 9K/Silber, 5,6 g, L: 4,5 cm, B: 1 cm, um 1870, leichte Tragespuren, guter altersgemäßer Zustand.

| Brooch/Pendant with old european -and rose-cut ...


Positions-Nr.: 112

Brosche "Windhund" mit Citrin,

Ergebnis: 160 EUR

Silber 925, 49,7 g, H: 3,5 cm, B: 5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Brooch "greyhound" with citrine, 925 silver 49.7 g, H: ca. 3.5 cm, W: 5 cm, late 20th century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 114

Dose "Antiker Streitwagen"

Ergebnis: 100 EUR

Silber 800, 55,5 g, L: ca. 7 cm, B: ca. 5 cm, Österreich um 1890-1900, leichte Tragespuren, gehämerte und getriebene Handarbeit.

| Box representing an antique war scene , 800 silver, 55.5 g, L: ca....


Positions-Nr.: 113

Gürtelschmuck für Trachtenrock,

Ergebnis: 35 EUR

mit reproduziertem Maria Theresia Taler, Bergkristallspitze best., Anhänger mit Hirschgeweih, vermutlich Grandeln, Silber 800, Gesamtgewicht 64,8 g, L: ca. 9 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
...


Positions-Nr.: 109

Nadel "Windhund" mit Diamantrosen von ca. 0,15 ct,

Ergebnis: 30 EUR

zum Teil best. GG 8K/Silber, 2 g, L: ca. 6 cm, B: ca. 2,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren,

| Pin "Grey Hound" with rose-cut diamonds totall., 0.15 ct, 9K yellow gold/silver, 2 g, L: ca. 6 cm, W: ca...