Nr. 2730 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 1. Oktober 2022

22 Ergebnisse
Positions-Nr.: 128

Ohrschmuck mit historischen Smaragden und Diamantrosen,

Ergebnis: 10.500 EUR

Positions-Nr.: 186

Ring mit Solitär Brillant ca. 1,56 ct

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 188

Paar Ohrstecker mit Brillanten im Übergansschliff

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 132

Hochfeiner Anhänger/Brosche mit Diamanten, Smaragdcarrés und Naturperlen,

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 187

Ring mit 4 Altschliffdiamanten zus. ca. 1,4 ct,

Ergebnis: 2.350 EUR

ca. LGW (I-J)/SI-P1, Platin, 4,5 gr, RW: 59/19, 1920er Jahre, Tragespuren.

Positions-Nr.: 184

Art Déco Paar Ohrhänger mit Perlen und Diamanten,

Ergebnis: 1.900 EUR

| Art Déco pair of ear ...

Positions-Nr.: 111

Art Déco Brosche mit Diamanten,

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 216

Belle Époque Collier mit Rubinen und Diamanten,

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 93

Orientperlenkette mit schönem Lüster

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 137

Belle Epoque Anhänger/Brosche mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,7 ct,

Ergebnis: 1.690 EUR

Positions-Nr.: 241

Armreif mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,9 ct,

Ergebnis: 1.490 EUR

Positions-Nr.: 3

Art Déco Ring mit Perle und Diamanten von zus. ca. 0,85 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 236

Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 238

Ring mit 20 Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 630 EUR

Positions-Nr.: 92

Ring mit Perle und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 600 EUR

von zus. ca. 0,9 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, Perle ca. 5 mm, RSG 14K, Schauseite Silber, 3,1 gr, RW: 59/19, um 1900, Tragespuren.

Positions-Nr.: 52

Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 550 EUR

zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe und Reinheit und synth. Saphiren. RSG 14K, 2,8g. RW: 55, frühes 20. Jh.,guter altersgemäßer Zustand.

Positions-Nr.: 234

Ring mit 4 Altschliffdiamanten von zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 480 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1-2, Kerben und Ausbrüche, GG 14K, Fassung aus Platin, 2,4 g, RW: 55, um 1915-20, deutliche Tragespuren, seitliche Verzierungen. (1.8)

Positions-Nr.: 185

Konvolut Granatschmuck,

Ergebnis: 460 EUR

best. aus 2 Broschen u. 1 Paar Ohrhängern, Metall vergoldet, 40,4 gr, 1 Brosche ca. 8 cm lang, 1 Stein fehlt, um 1900, Tragespuren.

Positions-Nr.: 131

Kette und Anhänger mit Diamantrosen

Ergebnis: 380 EUR

von zus. ca. 0,25 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 3,5 gr, L: ca. 40 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 160

Nadel "Moretto",

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 213

Art Déco Anhänger mit kleinen Perlen

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 243

Kleine Kranzbrosche mit 20 Altschliffdiamanten ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 220 EUR