Nr. 2730 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 1. Oktober 2022

21 Ergebnisse
Positions-Nr.: 620

MEISSEN "Umfangreiches Service" um 2000

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN "Bodenvase mit Kristallglasur" 1996

Ergebnis: 1.100 EUR

Vase mit Kupferoxidglasur in Blautönen, irisierende Kristallbildung, Schwertermarke und Ritzmarke: 537/1996, H: 46 cm. Min. Gebrauchsspuren.

| MEISSEN "Bodenvase with crystal glaze" 1996
Vase wit...

Positions-Nr.: 610

MEISSEN "Türke mit Gitarre" 19.Jh.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN "Vase mit Kristallglasur" 1996

Ergebnis: 900 EUR

Balustervase mit Kupferoxidglasur in Blautönen, irisierende Kristallbildung, Schwertermarke und Ritzmarke: 91/1996, H: 32 cm. Min. Gebrauchsspuren.

| MEISSEN "Vase with crystal glaze" 1996
Balust...

Positions-Nr.: 606

Ergebnis: 800 EUR

Vase mit Kupferoxidglasur in Blautönen, irisierende Kristallbildung, Schwertermarke und Ritzmarke: 92/1996, H: 50 cm. Min. Gebrauchsspuren.

Vase with copp...

Positions-Nr.: 612

MEISSEN "Katze sich kratzend" 20.Jh.

Ergebnis: 750 EUR

| MEISSEN "Cat scratching itself" 20th c.

Positions-Nr.: 615

MEISSEN "Konvolut vier Möpse" 20.Jh.

Ergebnis: 750 EUR

| MEISSEN "Set of four pugs" 20th cent.
Por...

Positions-Nr.: 608

MEISSEN "Paar Figuren aus der Hochzeit des Mackie"

Ergebnis: 500 EUR

Entwurf Peter Strang 1968, Modell-No.60453/60456, H: 17,5 cm. und 13,5 cm. Min. Gebrauchsspuren.

| MEISSEN "Pair of figures from the wedding of Mackie".

Positions-Nr.: 616

MEISSEN "Zwei schlafende Katzenkinder." 20.Jh.

Ergebnis: 420 EUR

| MEISSEN "Two Sleeping Cat Children." 20th c.
Porcelain, colourfully painted, blue sword mark, l: 11,5 cm. Undamaged.

Positions-Nr.: 619

MEISSEN "Sake-Flasche" 1972-1980

Ergebnis: 420 EUR

| MEISSEN "Sake bottle" 1972-1980.

Positions-Nr.: 602

MEISSEN "Hühnermagd" um 1900.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN "Prunkteller" 1924-1934

Ergebnis: 340 EUR

| MEISSEN "State Plate" 1...

Positions-Nr.: 613

MEISSEN "Lautenspielerin aus der Galante Kapelle-Serie" 20.Jh.

Ergebnis: 320 EUR

| MEISSEN "Lute player from the Galante Kapelle series" 20th century.
Porcelain, colourfully p...

Positions-Nr.: 611

LUDWIGSBURG "Karten-Verkäufer" 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

| LUDWIGSBURG "Card seller" 20th c.

Positions-Nr.: 609

MEISSEN "Zwei Figuren von Peter Strang" Anfang 1970er. Jahre.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 618

MEISSEN "Jäger mit Waldhorn und Jagdhund" 1860-1924

Ergebnis: 260 EUR

| MEISSEN "Hunter with French Horn and Hunting Dog" 1860-1924

Positions-Nr.: 603

LUDWIGSBURGER PORZELLAN-MANUFACTUR AG "Mokkaservice" 1920-1927

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 617

MEISSEN "Gams" 1860-1924.

Ergebnis: 220 EUR

| MEISSEN "Gams" 1860-1924.
Ot...

Positions-Nr.: 604

KPM "Biedermeier-Kaffeeservice für 5 Personen" 1837-1844

Ergebnis: 200 EUR

| KPM "Biedermeier co...

Positions-Nr.: 600

HUTSCHENREUTHER Figurengruppe 'Rehe', Marke von 1970-1985.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 614

MEISSEN "Gärtnerkind mit Blumenkranz" Ende 18.Jh.

Ergebnis: 180 EUR