Nr. 2757 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 3. Dezember 2022

52 Ergebnisse
Positions-Nr.: 88

Art Déco Perlencollier de chien mit Diamanten,

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 9

Ohrringe mit Altschliffdiamanten zus. ca. 1,1 ct,

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 234

Ring mit außergewöhnlicher Diamantrose von ca. 1,3 ct,

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 103

Konvolut aus antikem Anhänger mit Naturperlen und Diamanten,

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 272

Ring mit Smaragd und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 1.800 EUR

und Diamantrosen von zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 0,5 ct mit Rißchen, Platin, 4,1 gr, RW: 59, 1920er Jahre, Tragespuren. (20)

Positions-Nr.: 53

Art Déco Brosche mit Diamanten von zus. ca. 2,4 ct,

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 127

Historismus Ring mit Amethyst und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 98

Antiker Solitärring mit Diamant ca. 0,9 ct

Ergebnis: 1.600 EUR

| Antique sol...

Positions-Nr.: 256

Art Déco Ring mit Diamanten

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 8

Feines Armband mit Altschliffdiamant, ca. 0,35 ct,

Ergebnis: 1.500 EUR

| Fine antique br...

Positions-Nr.: 51

Art Déco Ring mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 1.500 EUR

| A...

Positions-Nr.: 264

Jugendstil Collier mit Diamanten,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 269

Art Déco Collier mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 24

Art Déco Ring mit Diamant von ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 104

Antikes Armband aus Saatperlen mit Perldiamantschließe,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 7

Antikes Schmuckset Brosche/Anhänger mit passenden Ohrringen,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 214

Ring mit 2 Altschliffdiamanten von je ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 184

Ring mit Diamant von ca. 8,7x7,7 mm,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 249

Jugendstil Ring mit Saphir und Diamanten,

Ergebnis: 1.000 EUR

| Art ...

Positions-Nr.: 2

Brosche/Anhänger mit feinster Muschelkamee in Diamantrahmen,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 136

Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 900 EUR

| Ring with old-europ...

Positions-Nr.: 105

Antike Bernsteinkette

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 77

Schmuckarmbanduhr mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,9 ct,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 146

Art Déco Armband mit 1 Altschliffdiamant 0,2 ct

Ergebnis: 800 EUR