und kleinen Diamantrosen, gefasst in Platin, dazwischen 6 Zuchtperlen, GG 14K, 3,6 g, L: L: 4,8 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, etwas Patina, schöne Ajour- und Millegriffesarbeit.
| Brooch with 2 ...
best. aus Armreif, Innenumfang ca. 17 cm und Paar Ohrhängern, L: ca. 1,5 cm, beides unedles Metall, zus. 12,5 gr, Ende 19. Jh., Tragespuren. (9)
ca. GW (K-L)/VS, GG 14K, fein vergoldet, Sicherheitsschuber Metall, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt.