u.a. 9 x Eisenhower Dollar 1971, dazu 2 x 500 Schillinge Österreich und drei weitere Münzen.
USA Libety Dollar und Kanada Maple Leaf. Dazu Südafrika 1/4 Krügerrand GOLD 1982. Kanada Unze originalverschweisst
Argor-Heraeus. verschweißt.
Argor-Heraeus, verschweißt.
8,70 Gramm rau. Kirschblütenranddekor. Erhaltung vz. kp-Nr. C#16 A.
8,65 Gramm rau. Kirschblütenranddekor. Erhaltung vz, kp-Nr. C#16A.
Jg.1959, 1964, 1967, 2 x 1968. Je ca. 7,32 g fein, ss
Shalom, 25 Gramm rau, 800/1000. Auflage nur 12.500 Stück!
7,32g GOLD fein und 1 x GB - 1 Sovereign 1958, Elizabeth II. mit Schleife, ss-vz, Randkerben, 7,32g GOLD fein.
komplett mit allen Prägeanstalten A/D/F/G/J zu je DM 12,68.
ca. 7,52g Gold fein.
verkapselt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Schillinge, dazu ECU Sammlung in Spezialbox.
Av: Kopf des Ptolemaios, Rv: Adler mit geschlossenen Schwingen, Legende PTOLEMAIOS SOTEROS, ss-vz., leicht berieben, 13,7g Ag rau. Beigabe: eine mit Sicherheit gefälschte makedonische Tetradrachme.
Wilhelm II. 1888-1918. Gefasst, an einer ca. 80 cm langen Silberkette (835 er). Schaaf 252 M 1. Vorzüglich
1 x Australien - 1 Sovereign 1889/M, Victoria, ss., Kratzer, Randkerben, Belag, 7,32g GOLD fein und 1 x GB - 1 Sovereign 1925, George V., ss, Kratzer, 7,32g GOLD fein.
1 Unze GOLD fein.
kleine Randkerben, 1 Unze GOLD fein.