Danach guter Teil Zusammendrucke. Weiterhin 2 Alben mit FDC.
(alle gefalzt mit Originalgummi) und Mi Nr. 54 gestempelt. Mi- Wert insgesamt ca. 700,-€. Dazu 7 Marken, die beim Ausruf nicht berücksichtigt wurden.
postfrisch, dazu Jugoslawien Mi-Nr. 237 II, gefalzt im Originalgummi.
II. Kontrollratsausgabe
16 Pf , postfrischer Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit markantem Teilabklatsch.
Ab 1949 Anfänge gestempelt bis ca. 1960, dann bis ca. 1986 postfrisch. Ab 1986 bis 2000 postfrisch und gestempelt.
mit interessantem Inhalt. Dabei auch Feldpost. Bitte besichtigen.
Gestempelt. Absolut undurchsucht.
in drei Alben und Tüten.Dabei über 180 Block FDC, viele komplette Jahrgänge, sehr reichhaltige Motive, Tiere, Olympia, Bahnpost etc. Katalogwert ca. 4.000,- Euro+
bis 1980 im Steckbuch. Dabei Kolonien und etwas Monako.
oft älteren Marken aus verschiedenen Ländern (Mi ca.1.500,-).
mit meist älteren Marken verschiedener Länder
mit Dienst, im KABE Vordruck-Album.
ab Klassik in 2 Steckbüchern, dabei gute frühe
Ausgaben und Käferaufdrucke, hoher Katalogwert
gebr. und ungebr. GA, meist III. Reich, dazu noch etwas aus der Nachkriegszeit.
in 2 Alben mit Blöcken und Belegen.
sehr sauber, teils gut gefüllt, meist postfrisch.
sehr sauber, wenig gefüllt.